Чемпионат и первенство Камчатского края

ЦРОКК
Typography

3-4 мая 2019 года в Петропавловске-Камчатском прошёл краевой чемпионат и первенство по карате Киокусинкай. На татами в спортивном комплексе «Звёздный» сразились более 300 спортсменов различных возрастных групп и весовых категорий.

Каратисты из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Усть-Большерецкого районов разыграли комплекты наград в дисциплинах ката и кумитэ.

Соревнования среди самых юных каратек в разделе ката среди мальчиков и девочек в возрасте 8-9 лет выиграла Дарья Петрова.

Лучшим в соревнованиях возрастной группы 10-11 лет стал Артём Селибов.

У юношей и юниоров (12-17 лет) победил Валерий Сайков (все спортсмены из Петропавловска-Камчатского).

Объединённые соревнования в ката между девушками, юниорками и женщинами выиграла ещё одна представительница школы Киокусинкай из краевой столицы Ксения Туктарова.

В разделе кумитэ у юношей в возрасте 12-13 лет победителями первенства края стали:

Алексей Ткач (весовая категория 40 кг)

Павел Деменков (весовая категория 50 кг)

Артём Корнильев (абсолютная весовая категория).

Лучшими среди девушек стали:

Татьяна Кижаева (весовая категория 45 кг)

Валентина Еремеева (весовая категория 80 кг).

В юношеском турнире в возрастной категории 14-15 лет победителями стали:

Всеволод Ткач (весовая категория 50 кг)

Иван Снегур (весовая категория 60 кг)

Юрий Злобин (весовая категория 70 кг)

Богдан Иващенко (весовая категория 70 кг).

Все спортсмены из Петропавловск-Камчатского

Победительницей турнира у девушек в абсолютной весовой категории стала Ирина Полищук из Елизово.

Соревнования юниоров в разделе кумитэ в возрасте 16-17 лет выиграли также представители Петропавловск-Камчатского:

Андрей Просин (весовая категория 70 кг)

Александр Топчилов (весовая категория 70 кг).

Победительницей турнира юниорок в абсолютном весе стала Анжелика Борматинова.

Чемпионами Камчатки среди мужчин стали:

Виталий Попов (весовая категория 80 кг) и Павел Фегер (весовая категория 80 кг).

Титул чемпионки края в абсолютной весовой категории завоевала Анна Морозова.

Победителем турнира ветеранов в весе до 80 кг стал Геннадий Кижаев.

В  весовой категории свыше 80 кг первенствовал Александр Гофман (все из Петропавловска-Камчатского).

Спортсмены также получили персональные призы в номинациях:

Никита Мищенко - «За волю к победе»

Виталий Попов - «Лучшая техника».

По итогам краевых соревнований будет сформирована сборная команда Камчатки, которая выступит на турнирах за пределами края.