Первенство и чемпионат Хабаровска по кумитэ и ката

ФКР-Восток
Typography

28 апреля 2019 года в Хабаровске прошел турнир, объединивший в себе первенство ДЮСШ «Мастер» «Юный Самурай», а также первенство и чемпионат города Хабаровска по кумитэ и ката. В нем приняло участие около 300 спортсменов.

Соревнования начались с традиционного парада открытия. С приветственной речью выступил Бранч-чиф города Хабаровска Мохирев В.Э. Сенсей Мохирев вручил памятные подарки и благодарственные письма победителям и призерам первенства России 2019 года, родителям и тренерам.

Первыми проходили соревнования по ката, где были охвачены все возрастные категории: от 8 до 17 лет и категория «мужчины». Интересно было наблюдать за контрастом соревнований: на одном татами спортсмены демонстрировали техническое мастерство, показывали зрелищные элементы, боролись за высокие баллы, на другом же юные каратисты делали свои первые шаги, преодолевали свой страх, неуверенность и получали первый соревновательный опыт. После награждения в соревнованиях по ката начались поединки. Отрадно, что от турнира к турниру становится больше участников, желающих проверить свои силы не только в ката, но и в дисциплине кумитэ.

Мы хорошо провели время в своей Киокушиновской семье. Посмотрели на зрелищные бои, на будущую надежду Киокушина. Надеемся, что через несколько лет эти ребята будут представлять Хабаровский край на всероссийских и международных турнирах. Уверены, что наш турнир станет для них хорошей стартовой площадкой для дальнейших высоких достижений.

Ос! Сенсей Денисова Д.С.

По материалам сайта http://eastkyokushin.ru/