10 международный лагерь Киокушин на Байкале

ФКР-Восток
Typography

С 27 июля по 3 августа 2019 года в городе Байкальск Иркутской области прошёл очередной, уже 10-й по счёту, международный лагерь с участием представителя ИКО ХОНБУ. В этом году приглашённым тренером был Макото Акаиши (4 дан). Сборы прошли под руководством Президента ФКР Шихана Пукаса В.В. (7 дан), и Шихана Классена А. В. (5 дан). В мероприятии приняли участие спортсмены из Иркутской области, Забайкальского края, Республики Хакасия. Впервые в сборах участвовал гость из Монголии - семпай Батжаргал (1 дан).

В этом году участникам всерьез пришлось испытать все «прелести» погодных условий сурового озера Байкал. На протяжении многих дней над озером шли дожди, из-за чего в городе Байкальск была объявлена эвакуация населения из-за опасности подтопления. Поэтому первые тренировки проходили на склоне горнолыжной трассы горы Соболиная. В условиях болотистой местности, грязи, слякоти и непрекращающихся дождей прошли первые тренировки. В дальнейшем режим ЧС был отменён, участники вернулись в хостел Байкал-Sky. Дальше УТС прошли без сюрпризов, в штатном режиме. Сенсей Акаиши провёл тренировки по боевой технике, изучению техники кихон и изменениям в Ката.

Климат на Байкале суровый. Сибирь. Сенсей Акаиши заболел, поднялась температура. Но сенсей Акаиши - сильный человек и он боец! На следующее утро сенсей уже в 06:30 проводил утреннюю тренировку. Второго августа прошёл судейский семинар, под руководством председателя судейской коллегии Байкальской лиги, семпая Яцухно Ивана Борисовича. На следующий день состоялись кю и Дан-тесты. В кю-тесте приняли участие 91 человек, в Дан-тесте 2 человека. К сожалению не все справились с экзаменом. Но экзамен на чёрные пояса, с достоинством прошли оба кандидата. Савчин Александр аттестован на 2-й Дан. Строев Владимир на 1-й Дан. Хочется отметить, что Владимир Петрович Строев в свои 49 лет смотрелся большим молодцом. Не сдав экзамен в прошлом году, в этот раз он работу над ошибками провел на отлично! 

Поздравляем всех участников сборов с их окончанием и успешной сдачей на очередные пояса.