В разделе Документы размещено утвержденное Положение по Спартакиаде киокусинкай, которая пройдет в г.Сочи с 23 по 26 октября 2017 г.

Просим Вас направить предварительные заявки от аккредитованных региональных федераций на участие в Спартакиаде на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 19 мая 2017 года.

Исполком АКР на основании положения, рейтинга и количественного ограничения от субъекта РФ сформирует окончательные списки участников Спартакиады 2017.

После утверждения итогового списка участников Спартакиады киокусинкай будут оформлены именные вызовы в субъекты РФ.

В связи с большим количеством вопросов о формировании заявок на участие в Спартакиаде, просим Вас учитывать следующую информацию:

- заявки, согласно положению, подаются командами субъектов РФ;
- отбор на Спартакиаду производится по рейтингу, но не более двух человек в одном виде программы от субъекта Российской Федерации;
- рейтинг считается только по соревнованиям, указанным в пункте 2.4;
- на всех мероприятиях, включенных в ЕКП, в период с 31 декабря 2016 года до окончания соревнований Спартакиады по боевым искусствам спортсмен может выступать только за один субъект Российской Федерации;
- для участия в спортивных соревнованиях (14-15 лет) спортсмену должно исполниться до дня начала соревнований (день начала соревнований – день комиссии по допуску - 23 октября 2017 года).

Исходя из выше изложенного, информируем Вас о следующем:
- аккредитованным в субъекте РФ федерациям киокусинкай необходимо сформировать единую заявку на участие в Спартакиаде, согласно требованиям положения;
- заявки на участие принимаются до 16 мая 2017 года 
- после 19 мая будет назначен Исполком, на котором представители всех 5 общероссийских организаций утвердят итоговый список участников Спартакиады;
- итоговый список участников спартакиады будет опубликован на официальном сайте АКР (akr.rsbi.ru);
- в субъекты РФ будут оформлены именные вызовы на Спартакиаду.

Приказом 30 нг от 06.03.2017 года Суворовой Маргарите присвоено спортивное звание "Мастер спорта России международного класса".

Поздравляем Маргариту и ее тренера Брагину Евгению Александровну!

 

В разделе "Документы" вы можете скачать новое положение о Единой всероссийской спортивной классификации, которое действует со 2 апреля 2017 года. Обращаем Ваше внимание, что со 2 апреля 2017 года документы в спорткомитетах субъектов принимаются согласно нового положения.

Осу!

Уважаемые коллеги!
 
Сообщаем Вам о том, что изменились даты проведения
Чемпионата России среди мужчин и женщин и Первенства России среди
юниоров и юниорок 16-17 лет в связи с нашим участием во
Всемирном Фестивале молодежи и студентов.
 
Чемпионат России и Первенство России пройдут 7-8 октября 2017 г.
в Москве, в Московском Центре Боевых Искусств. 

Просим учитывать это изменение!
 
 

С уважением,
Соколова Раиса
помощник исполнительного директора
Федерации Киокусинкайкан России

 

Традиционно летняя школа Западно-российской организации Киокушинкай каратэ-до проходит в Сочи в последнюю неделю июня. 
В этом году специальными гостями летней школы ЗРОКК в Сочи будут:

Призер Весового Чемпионата Японии 2009, 2012, 2013,
Призер Абсолютного Чемпионата Японии 2010, 2012, 2013, 2014,
Участник Абсолютного Чемпионата Мира 2011, 2015,
Победитель Весового Чемпионата Японии 2014, 2016,
Победитель Абсолютного Чемпионата Японии 2016
Сэмпай Шохэи Камада, 2 дан;

Победитель Чемпионата Тохоку в рамках Кубка Итирики Кадзуо 1990,
Призер Международного турнира в Сингапуре 1992, 
Призер 12-го Весового Чемпионата Японии,
Призер 24-го Чемпионата Японии, 
6-ой Чемпионат Мира - топ-16
Шихан Сугимура Таичиро, 5 дан.
#KyokushinRussia

Подробнее о Шихане Сугимура Таичиро:
 
В связи с работой отца с пятилетнего возраста Таичиро выбирает путь каратэ. Опробовав Годзюрю и Тайдо в 8 лет Сугимура официально поступает в Хонбу ИКО Киокушинкайкан. После суровых тренировок в главной обители Киокушин-каратэ Сугимура принимает участие в 21 Чемпионате Японии по Каратэ-до в 1989 году. Столкнувшись с ситуацией, когда большинство первых мест увозят с собой спортсмены, не относящиеся к Хонбу, Сугимура становится лидером центра подготовки к участию в соревнованиях в Хонбу, чтобы вместе с товарищами возродить былую мощь своей организации. 
Сам Сугимура добивается впечатляющих спортивных результатов: 4 место в тяжёлой весовой категории на Международном турнире в Сингапуре в 1992 году, 6 место на 24 Чемпионате Японии, 4 место в тяжёлой весовой категории на 12 Весовом Чемпионате Японии, топ-16 на 6 Чемпионате мира. В 1994 году после смерти Сосая к должности Канчо приступает Мацуи.  
По указанию Мацуи, Сугимура в качестве наставника по каратэ посещает Россию, Иран, США, Францию, Украину, Казахстан и другие страны. 
В обновлённом Киокушине Сугимура берёт на себя груз ответственности в качестве Шихана Хонбу и открывает доджо в Ёцуя (1996 г.), Иидабаси (1999 г.), Хигаси-Мацуяма (2003 г., преф. Саитама). Помимо роли Шихана в Хонбу, Сугимура возглавляет одно из подразделений организации. 
Родился: Токио, Тосима-ку, Ниси-Икебукуро 
Дата рождения: 2 января 1967 г. 
Рост: 177 см 
Вес: 98 кг 
Вступил в организацию: 5 июля 1975 года (в 8 лет) 
Дан: 5 
Излюбленные приёмы: гедан-маваши-гери, чудан-маваши-гери, хидза-гери 
Девиз наставника: тренироваться сосредоточившись и с оживлением 
Хобби: прогулки с любимой собакой, тропические рыбки
 
Вот такие интересные и многогранные наставники приедут к нам на летнюю школу. Ждем всех в Сочи!
 
Перевод с японского: Евгений Бородич, Алена Медовщикова
 

 Во второй день Первенства России, 26 марта, прошли поединки в категориях 14-15 и 16-17 лет. Публикуем официальные результаты второго дня:

 ЮНОШИ И ДЕВУШКИ: КАТА-ГРУППА

1 место - ЛЫТКИНА Анастасия, КОВЫЛЯЕВ Александр, ДРЕЙД Илья (Пермский край)
       тренер - Лыткина Оксана, Лыткин Андрей
2 место - ОКУНЦОВ Алексей, ПАВЛЮК Матвей, ПЬЯНКОВ Михаил (Пермский край)
3 место - ГУСЕВ Никита, МИРОШНИК Мария, АГАФОНОВА Мария (Свердловская область)
 
ДЕВУШКИ: КАТА
1 место - АГАФОНОВА Мария (Свердловская область)
       тренер - Агафонов Михаил
2 место - ЛЫТКИНА Анастасия (Пермский край)
3 место - ВЕРЕТЕННИКОВА Екатерина (Пермский край)
 
ЮНОШИ: КАТА
1 место - ЛИ Максим (Пермский край)
       тренеры - Попов Алексей, Воробьев Андрей
2 место - БАЧЕРИКОВ Николай (Тверская область)
3 место - ПАВЛЮК Матвей (Пермский край)
 
 
ДЕВУШКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг
1 место - КАЗАРЯН Александра (Московская область)
       тренер - Илясов Александр
2 место - ХУЗИНА Елизавета (Пермский край)
3 место - ГАСАН Виктория (Краснодарский край)
3 место - ЗЕМЛЯНСКАЯ Валерия (Челябинская область)
 
ДЕВУШКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг
1 место - АНТОШКИНА Ирина (Санкт-Петербург)
       тренеры - Томчук Никита,  Рыжов Валерий
2 место - ГАЙДИНА Валерия (Краснодарский край)
3 место - КИБИРЕВА Анна (Свердловская область)
3 место - КОНДАКОВА Надежда (Архангельская область)
 
ДЕВУШКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг
1 место - ЕФИМОВА Анастасия (Ростовская область)
       тренер - Доброхотов Павел
2 место - ГУМАШЯН София (Ростовская область)
3 место - ФЕДОРЕНКО Екатерина (Ростовская область)
3 место - ШАЛАМОВА Анастасия (Московская область)
 
ДЕВУШКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 55 кг
1 место - ЗАБЕЛИНА Елизавета (Санкт-Петербург)
       тренеры - Воробьев Валерий, Воробьева Елена
2 место - ДМИТРИЕНКО Елизавета (Санкт-Петербург)
3 место - МОСОВА Мария (Пермский край)
3 место - ФИЛИПОВА Анастасия (Республика Башкортостан)
 
 
ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 40 кг
1 место - СИМОНОВ Кирилл (Республика Мордовия)
       тренер - Бутусов Виктор
2 место - ПРОШИН Владислав (Республика Мордовия)
3 место - НАГОВИЦЫН Андрей (Пермский край)
3 место - КАРАГУЛОВ Тимур (Санкт-Петербург)
 
ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг
1 место - ХАРЛАМОВ Александр (Московская область)
       тренер - Митин Александр
2 место - ВАЛЕТЕНКО Александр (Хабаровский край)
3 место - КОВЫЛЯЕВ Александр (Пермский край)
3 место - ФАХРУТДИНОВ Богдан (Пермский край)
 
ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг
1 место - СКОРОБОГАТОВ Данила (Москва)
       тренер - Гядукян Карен
2 место - ПУПЫНИН Валерий (Москва)
3 место - ЛИСТОПАД Петр (Московская область)
3 место - БЗЕНКО Станислав (Приморский край)
 
ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг
1 место - СЕЙСЯН Сергей (Краснодарский край)
       тренер - Казарян Самвел
2 место - МОХИРЕВ Степан (Пермский край)
3 место - КУКУШКИН Даниил (Московская область)
3 место - ГОСУДАРСКИЙ Роман (Свердловская область)
 
ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 60 кг
1 место - ПЕГОВ Никита (Москва)
       тренер - Гядукян Карен
2 место - МУХАМАТУЛЛИН Аскар (Свердловская область)
3 место - КУЗЬМИН Константин (Ростовская область)
3 место - СОЛОВЬЕВ Егор (Пермский край)
 
ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 65 кг
1 место - МИРЗОЯН Нарек (Орловская область)
       тренер - Румянцев Павел
2 место - ДЕЙЛИДЕНАС Константин (Санкт-Петербург)
3 место - МУСТАФАЕВ Александр (Московская область)
3 место - МИРОНЕНКО Андрей (Краснодарский край)
 
ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 70 кг
1 место - ЮРЧЕНКО Кирилл (Краснодарский край)
       тренер - Таиров Тагир
2 место - ТИЛЛАЕВ Толибжон (Приморский край)
3 место - БАЕВ Сергей (Пермский край)
3 место - СЕРГЕЕВ Иосиф (Свердловская область)
 
ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 70 кг
1 место - ГАЛИЕВ Константин (Пермский край)
       тренеры - Галиев Эдуард, Русинова Ольга
2 место - КОЧЕРГИН Никита (Хабаровский край)
3 место - ТАТЕВОСЯН Глеб (Московская область)
3 место - ОЛЕЙНИКОВ Иван (Свердловская область)
 
ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ (КАТА)
1 место - Пермский край
2 место - Свердловская область
3 место - Тверская область
 
ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ (КУМИТЭ)
1 место - Пермский край
2 место - Санкт-Петербург
3 место - Московская область
 
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ
 
За лучшую технику (девушки) - АНТОШКИНА Ирина (Санкт-Петербург)
За лучшую технику (юноши) - ГАЛИЕВ Константин (Пермский край)
 
За волю к победе (девушки) - ЕФИМОВА Анастасия (Ростовская область)
За волю к победе (юноши) - СКОРОБОГАТОВ Данила (Москва)
 
Лучший судья Первенства России - ГЯДУКЯН Карен (Москва)

Сегодня в МЦБИ прошли бои Первенства России в категориях 12-13 лет.

Публикуем официальные результаты:

 

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ: КАТА-ГРУППА
1 место - ЧЕРЕПАНОВА Жанна, КОЛЬЦОВА Валерия, ОЩЕПКОВ Кирилл (Пермский край)
       тренер - ПОПОВ Виталий
2 место - СУЛТАНОВ Марк, ЛЕОНТЬЕВ Матвей, МОРОЗОВ Игорь (Свердловская область)
3 место - РЯЗАНОВ Владислав, ГРИБОВ Илья, КУДЕЛЕНСКИЙ Денис (Пермский край)
 
ДЕВУШКИ: КАТА
1 место - ВАСИЛЕНКО Светлана Евгеньевна (Ростовская область)
       тренеры - Захаров Олег, Шумлянский Александр
2 место - ЕРМИШИНА Виктория Андреевна (Московская область)
3 место - ТОКАРЕВА Ангелина Витальевна (Иркутская область)
 
ЮНОШИ: КАТА
1 место - МОРОЗОВ Игорь Павлович (Свердловская область)
       тренер - Агафонов Михаил
2 место - ЗЫКОВ Валерий Олегович (Пермский край)
3 место - ЛЕОНТЬЕВ Матвей Владимирович (Свердловская область)
 
ДЕВУШКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 40 кг
1 место - ГРИГОРОВА Кристина (Краснодарский край)
       тренер - Казарян Самвел
2 место - СЛАВИНА София (Москва)
3 место - БАТУЛИНА Валерия (Санкт-Петербург)
3 место - ХАРИНА Екатерина (Краснодарский край)
 
ДЕВУШКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг
1 место - ОВЧИННИКОВА Ольга (Хабаровский край)
       тренер -  Денисов Сергей
2 место - КИМ Виктория (Хабаровский край)
3 место - ФЕДОТОВА Алина (Санкт-Петербург)
3 место - СВЕТЛОВА Алина (Калининградская область)
 
ДЕВУШКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг
1 место - КОЗЫРЕВА Екатерина (Санкт-Петербург)
       тренер - Ильмов Евгений
2 место - ФРАНЦУЗОВА Дарья (Санкт-Петербург)
3 место - ЯКОВЕНКО Василиса (Санкт-Петербург)
3 место - ЮМАТОВА Полина (Пермский край)
 
ДЕВУШКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг
1 место - ЗАВАЛИНА Майя (Пермский край)
       тренер - Шевнин Евгений
2 место - МЕДВЕДЕВА Екатерина (Свердловская область)
3 место - НИКИТИНА Ксения (Орловская область)
3 место - НАЛЕТОВА Дарья (Воронежская область)
 
ДЕВУШКИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 55 кг
1 место - КАРПОВА Екатерина (Санкт-Петербург)
       тренер - Юнусов Султанаметхан
2 место - КУЗНЕЦОВА Алина (Пермский край)
3 место - БАЛЮК Ксения (Республика Коми)
3 место - РОМАНЕНКО Дарья (Хабаровский край)
 
ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 35 кг
1 место - МЕЛЬНИЧЕНКО Кирилл (Краснодарский край)
       тренер - Казарян Самвел
2 место - ОМАРОВ Муслим (Республика Дагестан)
3 место - ГУСЬКОВ Даниил (Свердловская область)
3 место - ДОРОШЕНКО Даниил (Санкт-Петербург)
 
ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 40 кг
1 место - КОКОВ Артур (Волгоградская область)
       тренер - Шубин Роман
2 место - МУХТАРОВ Джавид (ЕАО)
3 место - БУЛАНОВ Александр (Москва)
3 место - РОССИХИН Андрей (Краснодарский край)
 
ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг
1 место - ЛАПИН Алексей (Санкт-Петербург)
       тренер - Ильмов Евгений
2 место - ШЕВЕЛЕВ Никита (Москва)
3 место - БЕЛОУСОВ Андрей (Кировская область)
3 место - ЧИЧИНАДЗЕ Тимур (Санкт-Петербург)
 
ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг
1 место - ГУРБАНОВ Рустам (Краснодарский край)
       тренер - Таиров Тагир
2 место - ДРУГОВ Андрей (Москва)
3 место - ЩЕРБИНА Максим (Хабаровский край)
3 место - ЧЕРНОВ Никита (Свердловская область)
 
ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг
1 место - МАДАЕВ Эльдар (Чеченская республика)
       тренер - Абастов Анзор
2 место - СКОРБИН Максим (Ставропольский край)
3 место - ДЕНИСОВ Михаил (Хабаровский край)
3 место - ГЯДУКЯН Лёва (Москва)
 
ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 60 кг
1 место - ДЬЯЧКОВ Максим (Ростовская область)
       тренер - Золотова Зинаида
2 место - КУЗЬМИНОВ Никита (Санкт-Петербург)
3 место - БАБЛУАНИ Аслан (Орловская область)
3 место - СМИРНОВ Алексей (Свердловская область)
 
ЮНОШИ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 60 кг
1 место - ГОЖИН Денис (Приморский край)
       тренер - Хан Эрнест
2 место - КОЛЕСНИКОВ Иван (Москва)
3 место - ГАВРИЛОВ Денис (Санкт-Петербург)
3 место - РУБАНОВ Даниил (Санкт-Петербург)
 
ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ (КАТА)
1 место - Свердловская область
2 место - Пермский край
3 место - Ростовская область
 
ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ (КУМИТЭ)
1 место - Санкт-Петербург
2 место - Краснодарский край
3 место - Москва
 
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ
 
За лучшую технику (девушки) - ОВЧИННИКОВА Ольга (Хабаровский край)
За лучшую технику (юноши) - ЛАПИН Алексей (Санкт-Петербург)
 
За волю к победе (девушки) - СЛАВИНА София (Москва)
За волю к победе (юноши) - ОМАРОВ Муслим (Республика Дагестан)

Лучший судья - БАШЛЫКОВ Алексей (Москва)

Фото: Алена Медовщикова

25 марта 2017 года в Хонбу ЗРОКК во время Конференции Федерации Киокусинкай России были подведены итоги работы организации за 2016-й год и определены победители в 32-х номинациях.

1. Лучший спортсмен (кумитэ, мужчины)

Заринян Ашот Камоевич

2. Лучший спортсмен (кумитэ, женщины)

Засорина Ксения Сергеевна

3. Лучший спортсмен (кумитэ, юниоры 16-17 лет)

Пархоменко Роман Алексеевич

4. Лучший спортсмен (кумитэ, юниорки 16-17 лет)

Шевчук Татьяна Евгеньевна

5. Лучший спортсмен (кумитэ, юноши 14-15 лет)

Галиев Константин Эдуардович

6. Лучший спортсмен (кумитэ, девушки 14-15 лет)

Жабина Мария Викторовна

7. Лучший спортсмен (кумитэ, юноши 12-13 лет)

Харламов Александр Александрович

8. Лучший спортсмен (кумитэ, девушки 12-13 лет)

Мова Елизавета Сергеевна

9. Лучший спортсмен (кумитэ, ветераны)

Гаджикурбанов Алибек Магомедович

10. Лучший спортсмен (ката, мужчины)

Еговцев Алексей Евгеньевич

11. Лучший спортсмен (ката, женщины)

Брагина Майя Александровна

12. Лучший спортсмен (ката, юниоры 16-17 лет) 

Вахидов Дмитрий Шухратович

13. Лучший спортсмен (ката, юниорки 16-17 лет)

Костяева Екатерина Александровна

14. Лучший спортсмен (ката, юноши 14-15 лет)

Старков Егор Сергеевич

15. Лучший спортсмен (ката, девушки 14-15 лет)

Балабанова Василина Владимировна

16. Лучший спортсмен (ката, юноши 12-13 лет)

Ширяев Кирилл Александрович

17. Лучший спортсмен (ката, девушки 12-13 лет)

Лыткина Анастасия Андреевна

18. Лучший тренер (кумитэ, мужчины) 

Галиев Эдуард Фирдависович

19. Лучший тренер (кумитэ, женщины) 

Галиев Эдуард Фирдависович

20. Лучший тренер (кумитэ, юниоры 16-17 лет) 

Анкудинов Константин Геннадьевич

21. Лучший тренер (кумитэ, юниорки 16-17 лет) 

Тихонов Сергей Владимирович

22. Лучший тренер (кумитэ, юноши 14-15 лет) 

Казарян Самвел Александрович

23. Лучший тренер (кумитэ, девушки 14-15 лет) 

Савчук Александр Иванович

24. Лучший тренер (кумитэ, юноши 12-13 лет) 

Галиев Эдуард Фирдависович

25. Лучший тренер (кумитэ, девушки 12-13 лет) 

Зубарев Артем Юрьевич

26. Лучший тренер (ката, мужчины и женщины) 

Брагина Евгения Александровна

27. Лучший тренер (ката, юниоры и юниорки 16-17 лет) 

Рулькова Лада Вячеславовна

28. Лучший тренер (ката, юноши и девушки 14-15 лет) 

Попов Виталий Валерьевич

29. Лучший тренер (ката, юноши и девушки 12-13 лет) 

Лыткин Андрей Николаевич

30. Лучшая межрегиональная организация 

МООК ЦР

31. Лучший судья-рефери

Садвокасов Дармен

32. Лучший боковой судья

Лунев Дмитрий ВРМОКК

 

Поздравляем всем победителей!

25-26 марта 2017 года в Московском Центре Боевых Искусств состоится Первенство России по киокусинкай (кумитэ и ката).
Предварительные пули турнира доступны для скачивания в разделе сайта «Положения».

25-26 марта 2017 года в Московском Центре Боевых Искусств состоится Первенство России по киокусинкай (кумитэ и ката).
Пакет документации по турниру доступен для скачивания в разделе сайта «Положения».

17 декабря 2016 года состоится Первенство Москвы по киокусинкай (кумитэ и ката). Одновременно будет проведен турнир по ката для детей 8-9 лет.
Пакет документации по турниру доступен для скачивания в разделе сайта «Положения».
Заявки до 5 декабря.