В разделе «Отчеты по турнирам» размещен пакет документации с итогами турнира «Кубок России по Киокусинкай среди мужчин и женщин», проходившего 21-23 февраля 2016 г. в Московском центре боевых искусств.

Документы доступны для скачивания по ссылке Отчет по итогам Кубка России-2016.

В разделе «Фото» размещены фотографии первого дня Первенства России по Киокусинкай 2016.
Галерея доступна для просмотра по ссылке.

Вышел в свет шестой номер журнала O.S.U., общероссийского журнала о каратэ Киокушинкай.

В этом номере штат наших со-авторов пополнился такими выдающимися людьми, как Шихан Стюарт Корригал из Канады, который рассказал не только о своём пути в каратэ в рубрике «Разговор с Шиханом», но и написал две замечательные статьи о Мицуминэ и об интенсивном курсе ИКО Хонбу; Шихан Яцек из Польши рассказал о сборах с Годердзи Капанадзе в Польше; Шихан Лорентэ из Испании приглашает вас в своё колоритное доджо; Сэнсей Эммануэль Руартэ из Аргентины поделился впечатлениями о первом международном семинаре по Ичигеки; Сэнсей Алекс из Австралии рассказала о лагере Яманака. Как правильно говорить и в чём разница: кимоно или доги? Помимо обзора всех последних турниров и лагерей, вас ждут на страницах журнала O.S.U. подробности 11-го Абсолютного Чемпионата мира и фоторепортаж этого самого масштабного события четырехлетия, детальная пуля и подробные результаты всех боёв, интервью призёров и самое долгожданное откровенное интервью Дармена Садвокасова. Что рассказал он на следующий день после поражения Захари - это и многое другое читайте вместе с нами! 

Март 2016, 84 стр., полноцвет

Приобрести журнал в розницу можно в Московском Доджо (ул.Верхняя Сыромятническая 9 стр.1) у администратора после 15 апреля (цена 250 рублей) или заказать с доставкой по всей России через сайт activefight.ru

Для инструкторов специальная цена 200 рублей/шт. при заказе от 20 экземпляров.

Заказать журнал оптом можно в свободной форме через офис ЗРОКК: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Приятного Вам чтения!

Осу!

 

 

 

24-28 марта 2016 года в Перми состоялось Первенство России по Киокусинкай. Ниже приведены результаты турнира.

РЕЗУЛЬТАТЫ 

ЮНОШИ 12-13 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 35 кг
1 место - ПРОШИН Владислав (Республика Мордовия), тренер - МЕЛКОЕДОВ Сергей
2 место - ПЕЛЬЦ Данил (Пермский край)
3 место - НАГОВИЦЫН Андрей (Пермский край)
3 место - БУЛАНОВ Александр (Москва)

ЮНОШИ 12-13 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 40 кг

1 место - НАСУХАНОВ Сафаи (Чеченская Республика), тренер - МИЦАЕВ Магамед
2 место - ГЯДУКЯН Лёва (Москва)
3 место - ХАРЛАМОВ Александр (Московская обл.)
3 место - БУТАКОВ Никита (Челябинская обл.)

ЮНОШИ 12-13 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг

1 место - СКОРОБОГАТОВ Данила (Москва), тренер - ХРИПУНОВА Анастасия
2 место - ЛАПИН Алексей (Санкт-Петербург)
3 место - ШАФИКОВ Денис (Челябинская обл.)
3 место - ЛИСТОПАД Петр (Московская обл.)

ЮНОШИ 12-13 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг

1 место - ДЕНИСОВ Михаил (Хабаровский край),тренер - СЕМЧЕНКО Роман
2 место - НИКИТИН Юрий (Хабаровский край)
3 место - ДУДИН Вадим (Свердловская обл.)
3 место - ДРЕЙД Илья (Пермский край)

ЮНОШИ 12-13 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1 место - ЛОШКАРЕВ Максим (Московская обл.), тренер - САФЬЯННИКОВ Анатолий
2 место - БАТУНОВ Никита (Краснодарский край)
3 место - ГУБИН Артур (Приморский край)
3 место - ДЕМИДОВ Глеб (Санкт-Петербург)

ЮНОШИ 12-13 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 55 кг

1 место - ЛЕСНИКОВ Никита (Кемеровская обл.), тренер - ЯЗВЕНКО Денис
2 место - КОЗЛОВ Илья (Санкт-Петербург)
3 место - ЗВЕРКИН Николай (Санкт-Петербург)
3 место - СОБОЛЬ Николай (Свердловская обл.)

ДЕВУШКИ 12-13 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг

1 место - ЕФИМОВА Анастасия (Ростовская обл.), тренер - ДОБРОХОТОВ Павел
2 место - КИБИРЕВА Анна (Свердловская обл.)
3 место - МОВА Елизавета (Свердловская обл.)
3 место - СЛАВИНА София (Московская обл.)

ДЕВУШКИ 12-13 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг

1 место - КОЗЫРЕВА Екатерина (Санкт-Петербург), тренер - ЛУКЬЯНЕНКО Евгения
2 место - МИХАЛЕВА Анна (Пермский край)
3 место - БИЛЮКОВА Варвара (Санкт-Петербург)
3 место - ГОРМАШ Валерия (Пермский край)

ДЕВУШКИ 12-13 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 50 кг

1 место - КАШКАМБАЕВА Алина (Астраханская обл.), тренер - БЫКОВ Алексей
2 место - ГУМАШЯН София (Ростовская обл.)
3 место - ЗАБЕЛИНА Анастасия (Иркутская обл.)
3 место - БОРМАТИНОВА Анжелика (Камчатский край)

ЮНОШИ 12-13 лет: КАТА

1 место - ШИРЯЕВ Кирилл (Пермский край), тренер - ЛЮБРОВСКИХ Владимир
2 место - ОЩЕПКОВ Кирилл (Пермский край)
3 место - РОССИХИН Андрей (Краснодарский край)

ДЕВУШКИ 12-13 лет: КАТА

1 место - ЛЫТКИНА Анастасия (Пермский край), тренер - ЛЫТКИНА Оксана
2 место - АГАФОНОВА Мария (Свердловская обл.)
3 место - САДВОКАСОВА Алина (Пермский край)

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ 12-13 лет: КАТА-ГРУППА

1 место - ОЩЕПКОВ Кирилл, ПЬЯНКОВ Анатолий, ПЬЯНКОВ Михаил (Пермский край), тренер - ПОПОВ Виталий
2 место - БЕККЕР Дмитрий, КОВЫЛЯЕВ Александр, ЛЫТКИНА Анастасия (Пермский край)
3 место - МАРТЮШЕВА Анна, МЕЛЕХИН Дмитрий, СОЛОГУБ Федор (Пермский край)


ЮНОШИ 14-15 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 45 кг

1 место - ЕФИМОВ Никита (Московская обл.), тренер - ГАЛАКТИОНОВ Сергей
2 место - МОХИРЕВ Степан (Пермский край)
3 место - ХАРЛАМОВ Александр (Пермский край)
3 место - КУЗНЕЦОВ Вячеслав (Краснодарский край)

ЮНОШИ 14-15 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг

1 место - БАЙМУРАДОВ Магомед (Чеченская Республика), тренер - МИЦАЕВ Магомед
2 место - СЕРГАЕВ Илья (Санкт-Петербург)
3 место - ГАСОЯН Арсен (Свердловская обл.)
3 место - ВОРОБЬЕВ Алексей (Пермский край)

ЮНОШИ 14-15 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1 место - ВАХИДОВ Дмитрий (Пермский край), тренер - КОЛЬЦОВ Вадим
2 место - СЕРЕГИН Алексей (Приморский край)
3 место - ПЕГОВ Никита (Московская обл.)
3 место - КИРИЧЕНКО Александр (Калининградская обл.)

ЮНОШИ 14-15 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 60 кг

1 место - МУСАЕВ Торобек (Свердловская обл.), тренер - БАЛАСАНЯН Гарик
2 место - ВАСЕЕВ Рустам (Астраханская обл.)
3 место - ШЛЯНДИН Даниил (Московская обл.)
3 место - АКОПЯН Геворг (Московская обл.)

ЮНОШИ 14-15 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 65 кг

1 место - МУСТАФАЕВ Александр (Московская обл.), тренер - КРАСАВИН Вячеслав
2 место - КАРАМЯН Нарек (Кемеровская обл.)
3 место - ПУШКАРЕВ Александр (Самарская обл.)
3 место - КУЧУКБАЕВ Даниил (Пермский край)

ЮНОШИ 14-15 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 65 кг

1 место - ГАЛИЕВ Константин (Пермский край), тренер - ГАЛИЕВ Эдуард
2 место - ГЕВОРГЯН Арам (Свердловская обл.)
3 место - ШАРИН Никита (Краснодарский край)
3 место - ХУТОРСКОЙ Евгений (Краснодарский край) 

ДЕВУШКИ 14-15 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг

1 место - АНТОШКИНА Ирина (Санкт-Петербург), тренер - РЫЖОВ Валерий
2 место - ВОЛОВОДОВСКАЯ Полина (Приморский край)
3 место - ОВСОВА Мария (Пермский край)
3 место - ГАЙДИНА Валерия (Краснодарский край)

ДЕВУШКИ 14-15 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1 место - ЗАБЕЛИНА Елизавета (Санкт-Петербург), тренер - ВОРОБЬЕВ Валерий
2 место - ЖАБИНА Мария (Краснодарский край)
3 место - БЫЛИНКИНА Екатерина (Пермский край)
3 место - КАЛИНСКАЯ Мария (ЕАО)

ДЕВУШКИ 14-15 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 55 кг

1 место - ЖИРОВА Лидия (Краснодарский край), тренер - БУТЕНКО Владимир
2 место - КРИВОШЛЫКОВА Елизавета (Ростовская обл.)
3 место - АЖГЕЛЬДИЕВА Милена (Астраханская обл.)
3 место - ИВАНОВА Алина (Астраханская обл.)

ЮНОШИ 14-15 лет: КАТА

1 место - СТАРКОВ Егор (Пермский край), тренер - ПОПОВ Виталий
2 место - ВАХИДОВ Дмитрий (Пермский край)
3 место - ХАРЛАМОВ Александр (Пермский край)

ДЕВУШКИ 14-15 лет: КАТА

1 место - БАЛАБАНОВА Василина (Пермский край), тренер - БРАГИНА Евгения
2 место - ПАТРАКОВА Эвелина (Пермский край)
3 место - МИРОШНИК Мария (Свердловская обл.)

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ 14-15 лет: КАТА-ГРУППА

1 место - ХАРЛАМОВ Александр, СТАРКОВ Егор, ВОРОБЬЕВ Алексей (Пермский край), тренер - ПОПОВ Виталий
2 место - ВАХИДОВ Дмитрий, ПАВЛЮК Матвей, БАЛАБАНОВА Василина (Пермский край)
3 место - ГАСОЯН Арсен, ШАХОТКИН Алексей, ГЕВОРГЯН Арам (Свердловская обл.)

ЮНИОРЫ 16-17 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1 место - ЕСЬКОВ Владимир (Пермский край), тренер - САДВОКАСОВ Дармен
2 место - ТАРАСОВ Илья (Челябинская обл.)
3 место - БОЛОТНИКОВ Семен (Свердловская обл.)
3 место - КОРШУНОВ Максим (Пермский край)

ЮНИОРЫ 16-17 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 60 кг

1 место - МЕЛЬНИКОВ Максим (Республика Мордовия), тренер - БУТУСОВ Виктор
2 место - СЕРГЕЕВ Александр (Санкт-Петербург)
3 место - ЖЕЛЯБОВСКИЙ Сергей (Свердловская обл.)
3 место - КАСТАРНОВ Андрей (Краснодарский край)

ЮНИОРЫ 16-17 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 65 кг

1 место - ФЕДОСЕЕВ Алексей (Санкт-Петербург), тренер - ТОМЧУК Никита
2 место - ПАРХОМЕНКО Роман (Пермский край)
3 место - КОВАЛЕНКО Владимир (Краснодарский край)
3 место - УСТЮГОВ Дмитрий (Пермский край)

ЮНИОРЫ 16-17 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 70 кг

1 место - ГАЛКИН Сергей (Москва), тренер - БАШЛЫКОВ Алексей
2 место - СЕДЫХ Тарасий (Пермский край)
3 место - БЕЛЬДЫ Дмитрий (Хабаровский край)
3 место - АБДУЛКАРИМОВ Ахмед (Орловская обл.)

ЮНИОРЫ 16-17 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 70 кг

1 место - БУТЬКО Никита (Самарская обл.), тренер - САФИН Рустэм
2 место - ГОРЮШКИН Данил (Кемеровская обл.)
3 место - ЗАГАЙНОВ Игорь (Свердловская обл.)
3 место - ТОКАРЕВ Олег (Ямало-Ненецкий АО)

ЮНИОРКИ 16-17 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 50 кг

1 место - МИЩЕНКО Елизавета (Сахалинская обл.), тренер - СО Борис
2 место - ПАВЛОВА Мария (Санкт-Петербург)
3 место - СУРНИНА Кристина (Пермский край)
3 место - ИНЬКОВА Яна (Краснодарский край)

ЮНИОРКИ 16-17 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1 место - КОЖЕВНИКОВА Алина (Краснодарский край), тренер - ТИХОНОВ Сергей
2 место - БАШАРОВА Полина (Пермский край)
3 место - ШЕВЧУК Татьяна (Хабаровский край)
3 место - САИНОВА Кристина (Астраханская обл.)

ЮНИОРКИ 16-17 лет: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 55 кг

1 место - НИКОНОВА Юлия (Челябинская обл.), тренер - ЕФАНОВ Иван
2 место - ПЕЛЕНЕВА Полина (Пермский край)
3 место - ЖИКРЕВЕЦКАЯ Татьяна (Ростовская обл.)
3 место - СОБАКИНА Валентина (Свердловская обл.)

ЮНОШИ 16-17 лет: КАТА

1 место - НАУМЕНКО Никита (Пермский край), тренер - РУЛЬКОВА Лада
2 место - ЛОВЕНЕЦКИЙ Яков (Иркутская обл.)
3 место - ПАРХОМЕНКО Роман (Пермский край)

ДЕВУШКИ 16-17 лет: КАТА

1 место - ЧЕРНОВА Елена (Пермский край), тренер - БРАГИНА Евгения
2 место - КОСТЯЕВА Екатерина (Пермский край)
3 место - ШЕВЧУК Татьяна (Хабаровский край)

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ 16-17 лет: КАТА-ГРУППА

1 место - КОЗЫРЕВА Наталья, КОСТЯЕВА Екатерина, НАУМЕНКО Никита (Пермский край), тренер - РУЛЬКОВА Лада
2 место - КАРЕЛОВ Роман, ЛОВЕНЕЦКИЙ Яков, ЦИМБОРЕВИЧ Семен (Иркутская обл.)
3 место - ПАРХОМЕНКО Роман, УСТЮГОВ Дмитрий, ЮГОВ Константин (Пермский край)

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ (КУМИТЭ)
1 место - Пермский край
2 место - Санкт-Петербург
3 место - Краснодарский край

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ (КАТА)
1 место - Пермский край
2 место - Иркутская область
3 место - Свердловская область

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ
За лучшую технику
- НАСУХАНОВ Сафаи (Чеченская Республика)
За лучшую технику
- АНТОШКИНА Ирина (Санкт-Петербург)
За волю к победе
- ВАСЕЕВ Рустам (Астраханская обл.)
За волю к победе
- СЛАВИНА София (Московская область)
За самый короткий бой
- ДЕМИДОВ Глеб (Санкт-Петербург)
За самый короткий бой
- САИНОВА Кристина (Астраханская область)
Лучший судья турнира
- ЛУНЕВ Дмитрий (Иркутская область)
Лучший рефери турнира
- САДВОКАСОВ Дармен (Пермский край)
Лучший боковой судья турнира
- КОСТЕВ Иван (Челябинская область)

26 марта в рамках Первенства России состоялась Конференция Федерации Киокусинкайкан России, на которой подвели итоги и наградили лучших спортсменов, тренеров, судей и межрегиональную организацию по результатам 2015 года.  

«Лучшие в ФКР 2015»

КАТА – 12-13 лет:
Лучшая спортсменка – Мова Елизавета Сергеевна – Победитель Первенства России.
Лучший спортсмен – Чудинов Дмитрий Сергеевич – Победитель Первенства Европы и России.
Лучший тренер – Рулькова Лада Вячеславовна – подготовила Победителя Первенства Европы и России.

КАТА – 14-15 лет:
Лучшая спортсменка – Балабанова Василина Владимировна – серебряный призер Первенства Европы, Победитель Первенства России.
Лучший спортсмен – Вахидов Дмитрий Шухратович – Победитель Первенства Европы.
Лучший тренер – Попов Виталий Валерьевич – подготовил Победителя и серебряного призера Первенства Европы, Победителя Первенства России, Победителей и призеров Первенства России среди команд.

КАТА – 16-17 лет:
Лучшая спортсменка – Пермякова Дарья Дмитриевна – серебряный призер Первенства Европы и России.
Лучший спортсмен – Глотов Антон Андреевич – серебряный призер Первенство России.
Лучший тренер – Брагина Евгения Александровна – подготовила Победителей и призеров Первенства России в личных и командных соревнованиях.

КАТА – Взрослые:
Лучшая спортсменка – Брагина Майя Александровна – серебряный призер Чемпионата Европы, Чемпионка России.
Лучший спортсмен – Кухарев Денис Олегович – Чемпион Европы и России.
Лучший тренер – Брагина Евгения Александровна – подготовила Победителя и призеров Чемпионата Европы, Победителя и призеров Чемпионата и Кубка России в личных и командных соревнованиях.

КУМИТЭ – 12-13 лет:
Лучшая спортсменка – Цыбакина Анастасия Федоровна – Победитель Первенства Европы.
Лучший спортсмен – Галиев Константин Эдуардович – Победитель Первенства Европы, серебряный призер Первенства России.
Лучший тренер – Галиев Эдуард Фирдависович – подготовил Победителя и призеров Первенства Европы и России.

КУМИТЭ – 14-15 лет:
Лучшая спортсменка – Козлова Екатерина Александровна – Победитель Первенства Европы и России.
Лучший спортсмен – Пархоменко Роман Алексеевич – Победитель Первенства Европы и России.
Лучший тренер – Кольцов Вадим Юрьевич – подготовил Победителя и призеров Первенства Европы и России.

КУМИТЭ – 16-17 лет:
Лучшая спортсменка – Кочкина Елизавета Анатольевна – серебряный призер Первенства Европы и Первенства России.
Лучший спортсмен – Галкин Сергей Николаевич – Победитель Первенства Мира и Первенства России.
Лучший тренер – Галиев Эдуард Фирдависович – подготовил Победителей и призеров Первенства Европы и России.

КУМИТЭ – Женщины:
Лучшая спортсменка – Засорина Ксения Сергеевна – бронзовый призер Чемпионата Мира, серебряный призер Чемпионата Европы, бронзовый призер Чемпионата России.
Лучший тренер – Семченко Роман Сергеевич – подготовил бронзового призера Чемпионата Мира, серебряного призера Чемпионата Европы, бронзового призера Чемпионата России.

КУМИТЭ – Мужчины:
Лучший спортсмен – Садвокасов Дармен Каиржанович – бронзовый призер Чемпионата Мира в абсолютной весовой категории.
Лучший тренер – Алымов Александр Николаевич – подготовил бронзового призера Чемпионата Мира в абсолютной весовой категории, бронзового призера Чемпионата и Кубка России.

ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН:
Лучший ветеран – Лунёв Дмитрий Александрович – Чемпион Мира, Чемпион командного Кубка Мира.

ЛУЧШИЙ СУДЬЯ:
Лучший судья – Башлыков Алексей Владимирович – признан единогласным решением Судейской Коллегией ФКР.

ЛУЧШАЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ:
Лучшей МРО в 2015 году признана Межрегиональная Общественная Организация Киокушинкай Каратэ Центральной России (МООКК ЦР).

В разделе «Нормативные документы» размещен пакет документации, необходимой для вступления в Общероссийскую Общественную Организацию «Федерация Киокусинкайкан России».

Документы доступны для скачивания по ссылке Для вступления в ФКР.

В рамках Первенства России в Перми 25-27 марта 2016 года пройдет Конференция Федерации Киокусинкайкан России, на которой отметят лучших тренеров и спортсменов по результатам работы за 2015 год.

Председатель оргкомитета и конкурсной комиссии – Шихан Пукас В.В., 6 Дан. Члены конкурсной комиссии: Шихан Алымов А.Н., 6 Дан;

Шихан Белов В.Б., 5 Дан; Шихан Классен А.В., 5 Дан.

 Конкурс проводился в два этапа. Сперва были собраны и обработаны заявки от каждой межрегиональной организации в номинациях:

1)    «Лучший спортсмен 2015 года (кумитэ, юноши 12-13 лет)»

2)    «Лучший спортсмен 2015 года (кумитэ, юноши 14-15 лет)»

3)    «Лучший спортсмен 2015 года (кумитэ, юниоры 16-17 лет)»

4)    «Лучший спортсмен 2015 года (кумитэ, девушки 12-13 лет)»

5)    «Лучший спортсмен 2015 года (кумитэ, девушки 14-15 лет)»

6)    «Лучший спортсмен 2015 года (кумитэ, юниорки 16-17 лет)»

7)    «Лучший спортсмен 2015 года (кумитэ, мужчины)»

8)    «Лучший спортсмен 2015 года (кумитэ, женщины)»

9)    «Лучший спортсмен 2015 года (кумитэ, ветераны)»

10)   «Лучший спортсмен 2015 года (ката, юноши 12-13 лет)»

11)   «Лучший спортсмен 2015 года (ката, юноши 14-15 лет)»

12)   «Лучший спортсмен 2015 года (ката, юниоры 16-17 лет)»

13)   «Лучший спортсмен 2015 года (ката, девушки 12-13 лет)»

14)   «Лучший спортсмен 2015 года (ката, девушки 14-15 лет)»

15)   «Лучший спортсмен 2015 года (ката, юниорки 16-17 лет)»

16)   «Лучший спортсмен 2015 года (ката, мужчины)»

17)   «Лучший спортсмен 2015 года (ката, женщины)»

18)   «Лучший тренер 2015 года (кумитэ, юноши и девушки 12-13 лет)»

19)   «Лучший тренер 2015 года (кумитэ, юноши и девушки 14-15 лет)»

20)   «Лучший тренер 2015 года (кумитэ, юниоры и юниорки 16-17 лет)»

21)   «Лучший тренер 2015 года (кумитэ, мужчины)»

22)   «Лучший тренер 2015 года (кумитэ, женщины)»

23)   «Лучший тренер 2015 года (ката, юноши и девушки 12-13 лет)»

24)   «Лучший тренер 2015 года (ката, юноши и девушки 14-15 лет)»

25)   «Лучший тренер 2015 года (ката, юниоры и юниорки 16-17 лет)»

26)   «Лучший тренер 2015 года (ката, мужчины и женщины)»

27)   «Лучший судья 2015 года»

28)   «Лучшая Межрегиональная Организация 2015 года»

 

В зачёт шли результаты соревнований, включенных в ЕКП 2015. Номинация «Лучший судья 2015 года» определяется путём открытого голосования членами Судейской коллегии ФКР.

Номинация «Лучшая Межрегиональная Организация 2015 года» определяется по наивысшей сумме баллов, набранной  всеми участниками в номинациях 1-26 от МРО (считается сумма баллов всех спортсменов и тренеров, принявших участие в отборе внутри МРО). В номинациях "Лучший спортсмен 2015 года" в дисциплине "ката" учитываются результаты, показанные только в личных соревнованиях. Результаты в дисциплине "ката-группа" учитываться не будут. В номинациях "Лучший тренер 2015 года" в дисциплине "ката" будут учитываться результаты воспитанников, показанные и в личных, и в командных соревнованиях.

Победители и номинанты будут отмечены памятными дипломами 25-27 марта в Перми.

От имени Федерации Киокусинкайкан России шихан Валерий Викторович Пукас поздравляет всех представительниц прекрасного пола с 8 марта.

13 декабря в городе Нижний Тагил в спортивном комплексе «Юпитер» прошло спортивное мероприятие «Марш Киокушина». В мероприятии приняли участие около 200 каратистов из Свердловской области, от мала до велика. Каждый спортсмен провел 50 боёв по 1 минуте.

Выражаем огромную благодарность организаторам столь масштабного мероприятия – это Свердловская Региональная Общественная Организация «Спортивная Академия Киокушин» и непосредственно Сэнсею Медовщикову Михаилу Вадимовичу за возможность провести такое боевое воскресенье в кругу единомышленников.

Верхнепышминская Городская Федерация Киокушинкай