12 Всероссийская Конференция Чёрных поясов ФКР

Общероссийские новости

С 16 по 19 сентября 2021 года состоялась ежегодная Всероссийская Конференция Чёрных поясов Федерации Киокусинкайкан России в Чехове, Московская область.
Конференция - это крутая площадка для обмена опытом. И каждая следующая конференция затрагивает новые, более глубокие вопросы. 4 дня - с одной стороны, не так много, но если правильно все организовать, то это время можно провести максимально полезно. Все наставники задавали высокий тон в работе, а в такой атмосфере учиться - одно удовольствие.

В первый день прошла беседа "Введение в конференцию", в которой Сэнсэй Башлыков сфокусировал всех участников на целях, говорил о киокушине как искусстве преодолевать трудности и изменяться, о философии киокушинкай, о важности состояния и концентрации.Тренировочный процесс был посвящён технике, формам и бункай ката Пинан, детально разобрали исполнение Канку под руководством Сэнсэя Алексея Владимировоча Башлыкова. Основы работы и развитие навыков на малых боксерских лапах изучали под руководством Сэнсэя Артёма Юрьевича Леонова. Прошёл семинар "Вызов, как образ жизни", где Шихан Виктор Борисович поделился своим жизненным опытом и на своём примере показал, что никогда не нужно останавливаться, а всегда учиться. Семинар "Философия победителя" прошёл под руководством Сэнсэя Ашота Зариняна, на котором он искренне рассказал своё видение на подготовку и образ жизни победителя.

В рамках Конференции Чёрных поясов прошла школа судей-секретарей под руководством Евгении Александровны Брагиной. Сэнсэй поделилась с нами опытом проведения соревнований, наработками, которые по крупицам собраны в течение многих лет работы, показала, как можно вывести работу секретарей на более высокой уровень. Судейский семинар провел Сэнсэй Сергей Юрьевич Колесников с разбором нововведений в правилах, судейским кихоном и практикой, что очень полезно перед предстоящим соревновательным сезоном. Конференция всегда наполнена духом каратэ, дружбой, обменом опытом и чувством юмора. За что спасибо большое организаторам и участникам! Спасибо за возможность учиться, перенимать опыт и двигаться вперёд!

Осу!

Рената Кудякова
Фото: Михаил и Алена Медовщиковы