Зимняя школа ФКР в Чехове

Общероссийские новости

16-19 декабря 2021 в подмосковном Чехове прошла традиционная зимняя школа ФКР 2021 - почти 400 участников дружно кричали киай под счёт президента Федерации Киокушинкайкан России шихана Валерия Викторовича Пукаса. Шихан провёл тренировку-открытие, задав тональность всей школе: искренность, честность, сила, бескомпромиссность по отношению к себе - только вперёд, не останавливаясь и не жалея себя. Впереди нас ждало три интенсивных и насыщенных тренировочных дня.

Наставниками Всероссийской Зимней Школы 2021 кроме Шихана Пукаса В.В. были Шихан Белов В.Б., который провел тренировку, получившую название "Оживление кихона", Сэнсэй Башлыков А.В., который детально разобрал бункай ката, Сэнсэй Леонов А.Ю. с боевыми связками, Сэмпай Кочнев Кирилл и Сэмпай Мезенцев Иван со своими коронными техниками провели два мастер-класса. 

"Два невероятно насыщенных дня. Два мастер-класса от призеров абсолютного Чемпионата Мира и абсолютного Чемпионата Японии - Кирилла Кочнева и Вани Мезенцева. Два разных стиля. Два индивидуальных подхода. Две разных манеры ведения поединка. Нам есть на кого равняться! Гордость нашей организации #ЗРОКК" - Сэмпай Сергей Поздняк, Московская область.

"Человеку важно быть частью чего-то большого. Я нашла СВОЙ круг людей. Люди в #каратэ - невероятные личности. Всем сердцем и душой я здесь. Благодарю Бога за это счастье. Осу!" - Душина Диана, Свердловская область.

"От Республики Татарстан в школе приняли участие Семпай Федагин Александр Владимирович (II дан) и Семпай Гармаш Руслан Александрович (I дан). Спасибо Наставникам за те знания, которые они передали! Спасибо за энергию, которой они зарядили нас!"

Сэмпай Василий Кошелев, бранч чиф республики Крым: "Для того чтобы вернуться к основам, пересмотреть все важные элементы и то, что скрывается за каждым движением, и дальше развивать каратэ, превращая его в искусство, тренера Крымской федерации в составе Василия Кошелева, Эльвина Самедова и Эльдара Абдурахманова отправились для участия во Всероссийской Зимней школе 2021 г., которая походила в подмосковном Чехове, на спортивной базе «Чехов» в период с 16 декабря 2021 г. по 19 декабря 2021 г. В день вылета Симферополь провожал нас на Зимнюю школу густым туманом. Прибыв в аэропорт, и ожидая вылета, казалось, что мы проведем весь день в аэропорту, но это было ошибочным впечатлением, туман не рассеивался, но самолет вылетел по расписанию и волнения исчезли. Чтобы изучить в деталях основы нашего вида спорта, идо, ката, технические и практические аспекты Киокушина, в этом году в Зимней школе приняло участие около 330 бойцов с разных регионов страны. Открыл Зимнюю школу шихан (7 дан), президент Федерации киокусинкайкан России Пукас В.В., он же по завершению школы принимал кю и дан тесты у кандидатов. Ряд тренировок провел шихан (6 дан), президент Западно-Российской организации киокушинкай каратэ В.Б Белов. Под руководством сэнсэя Башлыкова А.В. мы поработали над формами группы пинан и бункай, также под его руководством был проведен судейский семинар, на котором мы разобрали «Новое судейство ката». В рамках Зимней школы сэмпай Кочнев К. провёл семинар «Школа кумитэ-прямые удары», а также сэмпай Мезенцев И. провел семинар «Школа кумитэ-амплитудные нокаутирующие удары»".