На Донбассе в ходе СВО погиб сэнсэй Сергей Увицкий

Общероссийские новости

"Ужасная и трагическая новость, в которую пока невозможно поверить, постигла российский киокушин и всю спортивную семью нашей страны.

На Донбассе в ходе участия в СВО в составе добровольческого отряда РСБИ «Союз» при выполнении боевой задачи погиб сэнсэй Сергей Увицкий.

Сергей всегда отличался несгибаемой волей на пути к цели и никогда не пасовал перед трудностями. Поэтому завершив свою славную спортивную карьеру и став одним из руководителей Федерации Киокушин России, он в числе первых принял решение отправиться в зону СВО на защиту нашей Родины.

Утрата эта тяжела, безвременна и невосполнима, и все мы лишились близкого друга, всегда готового оказать помощь в любой сложившейся ситуации, талантливого руководителя, человека прекрасного юмора, ослепительной улыбки и нескончаемой энергии."

Сергею Увицкому был 41 год. Женат, отец двух дочек. Окончил Пермский государственный политехнический университет. В 2010 году стал чемпионом Европы по карате киокусинкай. Также являлся серебряным призером чемпионата Японии и абсолютного чемпионата Европы, многократным призером российских и международных турниров. Имел звание мастера спорта международного класса.

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО, сопредседатель Российского союза боевых искусств (РСБИ) Юрий  Петрович Трутнев выразил соболезнования родным и близким Сергея Увицкого: «Во время боевых действий в зоне проведения специальной военной операции погиб Сергей Увицкий, ушедший защищать нашу Родину в составе добровольческого отряда Российского союза боевых искусств (РСБИ) «Союз», — сообщил в своем Теlegram-канале Юрий Трутнев. Он назвал Сергея Увицкого «человеком невероятно сильным духом, настоящим патриотом, до последнего вздоха преданным своей стране". 

«Он встал на защиту Родины, и погиб, как и положено герою и воину — при исполнении боевого задания. Это огромная потеря для всех нас», — отметил автор поста.


Федерация Киокусинкайкан России выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея. Только время сможет приглушить боль утраты. Мы все запомним Сергея, как настоящего мужчину, защитника, воина.

Царствие небесное! Вечная память! Осу!

Если Вы желаете оказать материальную поддержку семье Увицкого Сергея Сергеевича, это можно сделать по реквизитам:

номер счета: 40817810138266760728

номер карты: 2202 2036 9629 9280

банк получателя: ПАО Сбербанк

получатель: Увицкая Елизавета Николаевна (супруга).