Летний лагерь бранч чифов ЗРОКК

Общероссийские новости

С 24 по 27 июля 2018 г. в Центре подготовки спортивных команд Киокушинкай каратэ «Пахра», что в Московской области, прошел 7-й традиционный летний лагерь Бранч чифов Западно-Российской организации Киокушинкай каратэ. Перед началом Летней Школы Центр посетил Франсишку Филью (Бразилия), Абсолютный чемпион мира, легендарный боец Киокушина и К-1.

Во время Школы было проведено заседание Совета Бранч чифов ЗРОКК, на котором обсуждались и были приняты решения по графику проведения осенне-зимней экзаменационной сессии ЗРОКК, новому формату и месту проведения Летней Школы 2019 г., формированию спортивного календаря, возможности обучения, формату и порядку подачи заявок для участия в школе учи-дешей при Кавагучи Хонбу Доджо (Япония). Были подведены итоги работы и реализации решений прошлого Совета БЧ ЗРОКК. Также обсуждались грядущие мероприятия 2018 г. На протяжении всей Школы, в ходе пяти тренировок, Бранч чифы под руководством шихана В.Белова и сэнсея А.Башлыкова повышали свой профессиональный уровень, осваивая «Кумитэ – укэми» (подводящие упражнения), «Кумитэ-сабаки и кудзуши», «Кихон гейко. Ката. Формы и бункай». По завершению Школы, 27 июля, прошла памятная тренировка, посвященная Дню рождения Сосая Масутацу Ояма. Говоря о Летней школе Бранч чифов, можно сказать, что это «клуб единомышленников», который за годы своего существования и работы превратился в серьёзную, важную, необходимую и ответственную структуру ЗРОКК. Такой формат объединения, как Совет БЧ, способствует установлению прямых контактов между Федерациями и непосредственно Бранчами, созданию деловой и доброжелательной атмосферы, укреплению всей организации, скорейшему и дальнейшему росту уровня подготовки руководителей Бранчей и соответственно снижению уровня отставания регионов по стандартизации Киокушинкай. Информация, связанная с развитием международной организации, знания, опыт, которые участники получили в Школе, способствует скорейшему внедрению всех изменений, развитию и движению вперёд, правильному определению приоритетов в развитии организации на местах в Бранчах. Такой формат объединения, через Бранч чифов, ориентирует всех членов организации на нормы, требования и стандарты школы Киокушинкай. Очевидно, что руководство ЗРОКК, являясь связующим звеном между Бранч чифами и международной организацией Киокушинкайкан IKO, с полной отдачей, пониманием важности и необходимости своей работы, делится своим мнением, опытом, знаниями, проявляя при этом глубокий интерес к тому, чтобы Совет Бранч чифов стал еще более действенным органом, объединением для укрепления и развития всей организации в целом.

В Школе царила доброжелательная и дружеская атмосфера. После проведенного в тренировках большого количества времени, по-взрослому устав, участники возвращались в каминный зал своего коттеджа, где продолжали общение. Отдыхали, наслаждаясь душевно звучащей в руках сэнсея Михаила и Вячеслава гитарой. Не забыли мы в эти дни и про юмор. Рассказывали по вечерам или утром после подъема за чашкой чая анекдоты с присущей этому жанру интонацией, это придавало рассказанному сюжету пикантности и вызывало еще больший смех. Но всё это было во время заслуженного отдыха, ведь остальное время занимала кропотливая работа.

Я благодарен руководству ЗРОКК за такой формат общения, и всем, с кем я был и работал в эти дни вместе. Отдельное спасибо сэнсею М. Медовщикову за классные фото.

Осу!

 

Текст: Сэнсей Кошелев Василий