Праздник посвящения в Перми

ЦРОКК

4 ноября 2018 года в пермской СДЮСШОР «Киокушинкай» прошла традиционная церемония «Посвящения в спортсмены Киокусинкай». В этом году 140 юных каратистов, обладателей оранжевого пояса прошли эмоционально сложный тест «тамешивари», разбили не защищенной рукой свою первую доску и приняли кодекс Киокушинкай – «Додзе кун», своеобразный свод правил написанный основателем стиля японцем Ояма Масутацу. Ребят сложно назвать новичками, они прозанимались по 1-2 года и сдали несколько экзаменов по стилевой и физической подготовке прежде, чем их приняли в ряды Киокушинкай.

Почетными гостями праздника стали депутаты, представители краевой и городской власти. Депутат Пермской городской думы, герой России Яшкин Сергей Леонидович поставил в пример ребятам своих боевых товарищей, не раз встававших на защиту интересов нашей Родины, напомнил, что патриотизм и уважение зарождается в сердцах с малых лет и спортсменам следует ровняться на своих тренеров. Министр физической культуры и спорта Пермского края Епанов Владимир Ильич вручил знак «Мастер спорта России» Екатерине Костяевой, а Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Перми Сапегин Сергей Викторович вручил Михалевой Анне знак «Кандидат в мастера спорта».

В школе есть еще одна замечательная традиция. Чествовать и быть благодарными людям, отдавшим школе часть своего сердца, сделавшим её имя по настоящему значимым. Это почетные члены СДЮСШОР «Киокушинкай». В этот день кандидатом на это почетное звание стала заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира, обладатель «Золотого пояса» Российского союза боевых искусств – Микиртумова Ольга. Ольге предстояло разбить доски рукой, с чем она отлично справилась.
Поздравляем воспитанников, успешно прошедших ритуал! Ждем ваших побед на татами!

Текст: Мурашева Елена
Фото: Королёв Сергей

По материалам сайта www.mookcr.ru