Всероссийская спартакиада дошкольников «Маугли»

Общероссийские новости
Typography

19 мая 2019 года в г. Павловский Посад (Московская область) состоялся финальный день первенства России среди  дошкольников 4-8 лет, занимающихся по программе «Маугли».

Из регионов Федерации Киокушинкайкан России были представлены: Москва, Ивановская и Владимирская области, Пермский край и Уфа. Всего в финальный день вышло около 200 детей со всей России, а спортсменам ФКР традиционно даётся право участвовать сразу в финале без предварительного отбора. 

Дети соревновались в пяти упражнениях: отжимание в упоре лежа, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 секунд, удержание тела в висе на перекладине, наклон вперед из положения сидя.

Между кругами соревнований были показательные выступления воспитанников «Маугли», которые сейчас занимаются спортивной гимнастикой. Также с показательными тамешивари выступили инструктора СК «Мастер» Хамидуллин Владислав и Аверкин Илья. Вне общего зачета участвовали девочки-гимнастки, и они показали действительно феноменальные результаты. В отжиманиях девочки 6-8 лет показали средний результат в 200 раз, а одна из девочек отжалась 365 раз. Поскольку они профессионально занимаются спортом, этот результат не пошёл в соревновательный зачёт, ведь 90% участников - обычные дети, спорт в жизни которых появляется 2-3 раза в неделю. 

По итогам спартакиады наши ребята показали отличные результаты:
Поднимание туловища из положения лёжа за 30 сек:
3 место - Шагиева Ясмин (Уфа) с результатом 36 раз
Удержание тела в висе на перекладине:
3 место - Сахабутдинов Назар (Уфа) с результатом 74 сек
Прыжок в длину с места:
1 место - Сахабутдинов Назар (Уфа) с результатом 171 см
Отжимания:
3 место - Медовщиков Михаил (Москва) с результатом 124 раза. 

Хочется поблагодарить организаторов и всех причастных, особенно основателя и идейного вдохновителя программы «Маугли» Петрова Александра Владимировича за этот праздник для наших детей! 
 
Следующая региональная спартакиада пойдёт в Москве осенью, а Всероссийская - через год в Московской области.