Галиев Алексей готовится к 12-му чемпионату мира в абсолютной весовой категории

Общероссийские новости
Typography

C 22 по 24 ноября 2019 года в Токио, Япония, пройдет 12-й чемпионат Мира в абсолютной весовой категории среди мужчин. Это знаковое событие в мире Киокушина, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены, показавшие высокие результаты на соревнованиях за четыре сезона. Один из спортсменов, которому предстоит защищать честь страны – Галиев Алексей, воспитанник Шихана Галиева Эдуарда из Пермского края.

Подготовка Галиева Алексея к 12-му чемпионату мира в абсолютной весовой категории (видео)

Алексей всегда был спортивным ребенком, пробовал себя в разных видах спорта, но главное решение принял отец – в 6 лет привел за руку в зал, где стал передавать старшему сыну свои знания в каратэ. Как и у многих спортсменов, были победы и поражения, но главное условие – это работа над собой, понимание, что успех не приходят сам по себе - нужен постоянный труд и воспитание силы духа.

Перспективный спортсмен, многократный победитель и призёр первенств России, Европы и мира, набравшись опыта, свои лучшие результаты Алексей показал уже во взрослой категории, став неоднократным призёром и чемпионом России и Европы.

МООК ЦР: Когда началась подготовка к 12-му Чемпионату Мира в абсолютной весовой категории?

Галиев Эдуард: Cразу после прошлого турнира. В 2015 году мы приняли решение, что будем готовиться к 2019-му. Весь этот период были выезды на соревнования в Японию, где мы не только выступали, но и анализировали технику ведения боя, судейство, сильные и слабые стороны других спортсменов. На сегодняшний день у меня есть четкое понимание почему поединки проходят именно так, что получается, а что нет.

МООК ЦР: Если сравнивать участие в предыдущем турнире (11-й Чемпионат Мира в абсолютной весовой категории), то что изменилось?

Галиев Эдуард: Однозначно уже набрали опыт. Алексей смотрится очень гармонично именно как боец, грамотно выстраивает поединок. Если и уступает, то только спортсменам высокого уровня. В какой-то степени мешают чрезмерная ответственность и старательность, но в целом влияет и множество других факторов.

МООК ЦР: Что можете сказать о пуле и кто первый серьёзный соперник?

Галиев Эдуард: Первый знакомый – Александр Ерёменко, а вот серьёзный – это будет понятно на турнире. Невозможно только по весу, росту и возрасту судить о качестве спортсмена. Все, кто едет на Чемпионат такого уровня – сильнейшие бойцы своих стран, и готовятся к соревнованию не жалея сил.

МООК ЦР: Какие задачи поставлены на турнир?

Галиев Эдуард: Минимум – это попасть в топ-32, но всё что получается – пусть получается. Алексей уже опытный спортсмен, поэтому думаю он сможет получить высокие оценки судей.

По материалам сайта www.mookcr.ru