В рамках VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года, проходившей в середине ноября в Сочи, первая пятерка командных мест по Киокусинкай распределилась следующим образом:

2.    Москва

3.    Московская область

4.    Краснодарский край

5.    Хабаровский край

В Спартакиаде участвовали все федерации АКР. В каждой категории по 16 сильнейших бойцов, прошедших отбор на Первенстве России.

Расскажем подробнее о призерах и победителях.

ВРМОКК

Воспитанники Хонбу г.Хабаровска Денисов Михаил и Валетенко Александр взошли на высшую ступень пьедестала почета. Оба спортсмена - ученики Сэнсея Семченко Романа. Ольга Овчинникова - спортсменка из г. Бикин Хабаровского края, заняла пятое место. Ее тренер Сэмпай Морковцев Дмитрий. Ястребов Николай, так же ученик Сэнсея Семченко и Щербина Максим, занимающийся у Сэнсея Воропаева и Сэнсея Семченко заняли третьи места в своих категориях. Приморский край представлял Гожин Максим, ученик Сэнсея Хана Эрнеста. Он занял третье место в категории юноши 14-15 лет до 70 кг.

ЗРОКК

Призеры от Западно-Российской организации представлены спортсменами Московской области:

Харламов Александр  - 1 место;

Листопад Петр - 2 место;

Лошкарев Максим - 3 место;

Татевосян Глеб - 3 место;

Гурова Екатерина - 1 место;

И единственный в призах представитель Мордовии - Симонов Кирилл - занял 8 место.