2-й Международный турнир «Мемориал Виктора Матюшина»

Мировые новости
Typography

В воскресенье, 22 октября, в Днепре, Украина, состоялся 2-й Международный турнир «Мемориал Виктора Матюшина», организованный Академией Киокушинкай каратэ и Днепропетровской областной спортивной федерацией Киокушин каратэ-до. Мероприятие проходило на спортивной арене «Олимпия+».

В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов из Днепропетровской, Киевской, Одесской, Харьковской, Львовской, Запорожской, Кировоградской областей, а также Республики Молдова. Турнир проводился среди детей, юниоров, юношей, девушек, женщин, мужчин и ветеранов. Участники соревновались в разделах ката и кумитэ. Разминку для участников турнира провел чемпион Европы Корогодский Сергей. Галоян Елене и Галоян Артему вручили 4-ый и 3-ий дан, на которые они сдали этим летом в европейском лагере. 

Почтить память о Мастере приехали его соратники и те, кто стоял у истоков Киокушин каратэ в Украине, представители областного и городского советов и руководители спортивных организаций. Как отметил Камиль Примаков, замглавы Днепропетровской областной администрации: "Виктор Матюшин посвятил всю свою жизнь развитию Киокушинкай каратэ. В турнире приняли участие как мальчики, так и девочки из Украины и других стран. Особенно приятно наблюдать за большим количеством детей, которые продемонстрировали свое мастерство. Отдельно хотелось бы поблагодарить родителей, которые поддерживают своих детей и помогают им развиваться. Я надеюсь, что этот турнир станет для нас хорошей традицией".

"Артем Григорьевич Галоян - достойный ученик своего учителя. Он великолепно и профессионально организовал II турнир памяти Шихана Матюшина, собрав целую армию спортсменов от мала до велика. Успехов, побед и достижения намеченных целей!" - написала Ирина Мироненкова на страничке главного организатора турнира Артема Галоян. 

 

Алена Медовщикова по материалам ИА «МОСТ-ДНЕПР»

Фото организаторов