25
Вт, Апр

22-23 октября в МЦБИ прошел Чемпионат России по Киокусинкай. Публикуем его официальные итоги:

МУЖЧИНЫ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 70 кг

1 место - АСТАМИРОВ Ильяс (Чеченская респ.)

          тренер - Дамаев Сайд-Ахмед

2 место - ГЛУХОВ Евгений (Пермский край)

3 место - ФРОЛОВ Александр (Респ. Башкортостан)

 

МУЖЧИНЫ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 80 кг

1 место - ГАЛИЕВ Алексей (Пермский край)

          тренеры - Галиев Эдуард

2 место - ЗУБОРЕВ Андрей (Москва)

3 место - ГАБАРАЕВ Лаша (Свердловская обл.)

 

МУЖЧИНЫ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 90 кг

1 место - ЛУЗИН Андрей (Пермский край)

          тренеры - Галиев Эдуард

2 место - МИЦАЕВ Магомед (Чеченская респ.)

3 место - КОЧНЕВ Кирилл (Самарская обл.)

 

МУЖЧИНЫ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 90 кг

1 место - ЕРЁМЕНКО Александр (Москва)

          тренеры - Ипатов Александр, Дедик Максим

2 место - ГУЛЯЕВ Антон (Пермский край)

3 место - ТУРГУНБОЕВ Фарух (Москва)

 

ЖЕНЩИНЫ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 55 кг

1 место - МОРЕВА Ярославна (Санкт-Петербург)

          тренеры - Ильмов Евгений, Юнусов Амет

2 место - КОНОВАЛОВА Наталья (Санкт-Петербург)

3 место - КАБИШЕВА Алина (Пермский край)

 

ЖЕНЩИНЫ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 65 кг

1 место - ГРИГОРЬЕВА Юлия (Санкт-Петербург)

          тренер - Ильмов Евгений

2 место - МЕЛЬНИКОВА Елизавета (Краснодарский край)

3 место - ШОЛОХОВА Екатерина (Санкт-Петербург)

 

ЖЕНЩИНЫ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 65 кг

1 место - ХАСАНОВА Анастасия (Москва)

          тренер - Леонов Артем

2 место - КРАШАКОВА Марианна (Санкт-Петербург)

3 место - ИВАНОВА Елизавета (Москва)

 

МУЖЧИНЫ: КАТА

1 место - КУХАРЕВ Денис (Пермский край)

          тренер - Брагина Евгения

2 место - МОНАХОВ Михаил (Кемеровская обл.)

3 место - БЕЛОВ Илья (Санкт-Петербург)

 

ЖЕНЩИНЫ: КАТА

1 место - БРАГИНА Майя (Пермский край)

          тренер - Брагина Евгения

2 место - СУВОРОВА Маргарита (Пермский край)

3 место - ПЕРМЯКОВА Дарья (Пермский край)

 

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ: КАТА-ГРУППА

1 место - БРАГИНА Майя, КУХАРЕВ Денис, АЛИКИН Александр (Пермский край)

          тренер - Брагина Евгения

2 место - БЕЛОВ Илья, УЖВА Данил, ШАЙДУРОВ Сергей (Санкт-Петербург)

 

МУЖЧИНЫ: ТАМЭСИВАРИ

1 место - ГАБАРАЕВ Лаша (Свердловская обл.)

2 место - МИЦАЕВ Магомед (Чеченская респ.)

3 место - ГАЛИЕВ Алексей (Пермский край)

 

ЖЕНЩИНЫ: ТАМЭСИВАРИ

1 место - ГРИГОРЬЕВА Юлия (Санкт-Петербург)

2 место - ЗАСОРИНА Ксения (Хабаровский край)

3 место - КРАШАКОВА Марианна (Санкт-Петербург)

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

За волю к победе (мужчины) - ГУЛЯЕВ Антон

За волю к победе (женщины) -  КРАШАКОВА Марианна

За лучшую технику (мужчины) - ЕРЕМЕНКО Александр

За лучшую технику (женщины) - ИВАНОВА Елизавета

Лучший судья - НИКОЛЕИШВИЛИ Тариел

 

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ (КАТА)

1 место - Пермский край

2 место - Санкт-Петербург

3 место - Кемеровская область

 

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ (КУМИТЭ)

1 место - Пермский край

1 место - Санкт-Петербург

 

3 место - Москва

 

Запись онлайн трансляции первого дня

Запись трансляции второго дня

Фотографии в нашей группе ВК и на Facebook

Comments

Завершился первый день Чемпионата России, который проходил по новым правилам ИКО. Не обошлось без зрелищных подсечек и эффектных нокаутов. Завтра онлайн трансляция на сайте iko-fkr.ru начнётся в 11 утра по московскому времени. Во второй день прошли и примут участие в тамэшивари, полуфинальных и финальных поединках:

Мужчины
-70 кг
Астамиров Ильяс (Чеченская респ.)
Фролов Александр (Башкортостан)
Глухов Евгений (Пермский край)
Федосеев Алексей (Санкт-Петербург)

-80 кг
Габараев Лаша (Свердловская обл.)
Галиев Алексей (Пермский край)
Поляков Илья (Свердловская обл.)
Зуборев Андрей (Москва)

-90 кг
Капанадзе Годердзи (Камчатский край)
Лузин Андрей (Пермский край)
Кочнев Кирилл (Самарская обл.)
Мицаев Магомед (Чеченская респ.)

+90 кг
Тургунбоев Фарух (Москва)
Ерёменко Александр (Москва)
Коваленко Константин (Москва)
Гуляев Антон (Пермский край)

Женщины
-55 кг
Кабишева Алина (Пермский край)
Коновалова Наталья (Санкт-Петербург)
Санникова Яна (Пермский край)
Морева Ярославна (Санкт-Петербург)

-65 кг
Григорьева Юлия (Санкт-Петербург)
Юнусова Зера (Санкт-Петербург)
Мельникова Елизавета (Краснодарский край)
Шолохова Екатерина (Санкт-Петербург)

+65 кг
Засорина Ксения (Хабаровский край)
Хасанова Анастасия (Москва)
Крашакова Марианна (Санкт-Петербург)
Иванова Елизавета (Москва)

Результаты чемпионата России по ката среди мужчин:
1. Кухарев Денис (Пермский край)
Тренер Брагина Евгения 
2. Монахов Михаил (Кемеровская обл)
3. Белов Илья (Санкт-Петербург)

Результаты чемпионата России по ката среди женщин:
1. Брагина Майя (Пермский край)
Тренер Брагина Евгения
2. Суворова Маргарита (Пермский край)
3. Пермякова Дарья (Пермский край)

Результаты чемпионата России среди ката-групп
1. Команда Пермского края (Брагина Майя, Кухарев Денис, Аликин Александр)
2. Команда Санкт-Петербурга (Белов Илья, Ужва Данил, Шайдуров Сергей)

Больше фото в нашей группе вКонтакте и на Facebook

Фото: Алёна Медовщикова

Comments

Приказом 100 нг от 01.08.2016 года присвоена квалификационная категория «Спортивный судья всероссийской категории» ДОЛГИХ Максиму Сергеевичу.

Приказом 133 нг от 07.09.2016 года присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» КОЧНЕВУ Кириллу Викторовичу.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с присвоением заслуженных званий!

Comments

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ

ВЕТЕРАНЫ (35-39 лет):
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 70 кг
1 место - МАНТАЕВ Хаид (Чеченская респ.)
2 место - МИХЕЕВ Юрий (Орловская обл.)
3 место - КУДРЯШОВ Евгений (Самарская обл.)

ВЕТЕРАНЫ (35-39 лет):
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 80 кг
1 место - САВЧУК Александр (Краснодарский край)
2 место - ПОПОВ Константин (Пермский край)
3 место - СМИРНОВ Вадим (Тверская обл.)

ВЕТЕРАНЫ (35-39 лет):
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 80 кг
1 место - ЛУНЕВ Дмитрий (Иркутская обл.)
2 место - МАТИНЯН Артем (Пермский край)
3 место - ЛИ Сергей (Ростовская обл.)

ВЕТЕРАНЫ (40-44 года):
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 70 кг
1 место - КУЛАГИН Леонид (Москва)
2 место - НАУМОВ Сергей (Санкт-Петербург)
3 место - БАБЕШКО Алексей (ХМАО-Югра)

ВЕТЕРАНЫ (40-44 года):
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ до 80 кг
1 место - ЕРШОВ Алексей (Свердловская обл.)
2 место - ГАДЖИКУРБАНОВ Алибек (Калининградская обл.)
3 место - АГАФОНОВ Михаил (Свердловская обл.)

ВЕТЕРАНЫ (40-44 года):
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 80 кг
1 место - ЛУПАЛО Анатолий (ХМАО-Югра)
2 место - ПЕТРОВ Сергей (Тверская обл.)
3 место - ЦАХАЕВ Магомед (Респ. Дагестан)

ВЕТЕРАНЫ (45 лет и старше):
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ свыше 80 кг
1 место - ТИЛЛАЕВ Тоштемир (Приморский край)
2 место - ГРИГОРОВ Александр (Магаданская обл.)
3 место - КРАСНОПОЯС Валерий (Московская обл.)

ВЕТЕРАНЫ (40 лет и старше): КАТА
1 место - ВОЛКОВ Алексей (Санкт-Петербург)
2 место - СЕМЁНОВ Владимир (Московская обл.)
3 место - ШАЙДУРОВ Сергей (Санкт-Петербург)

Comments

С 3-го по 13-е сентября в Анапе в рамках «IX открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств» состоялись Всероссийские соревнования по Киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

Полный комплект отчетной документации по турниру доступен для скачивания в разделе сайта «Отчёты по турнирам».

 

Comments

С 4 по 9 августа состоялись традиционные учебно-тренировочные сборы, в которых приняли активное участие более 500 спортсменов со всего Дальнего Востока.

Comments

В разделе сайта «Положения» размещены и доступны для скачивания окончательные пули Чемпионата России и открытого Чемпионата ФКР среди ветеранов. Для ознакомления прилагается «Памятка участника».

Comments

19 августа 1959 года родился президент Федерации Киокусинкайкан России Шихан Пукас Валерий Викторович.

От лица всей организации мы поздравляем Шихана Валерия Викторовича и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, развития и процветания ФКР под его руководством! Осу!

Comments

Приказом Минспорта России №1026 от 07.09.2016 г. утверждена Программа развития вида спорта «киокусинкай» в Российской Федерации до 2020 года.

Полный текст Программы размещен на сайте и доступен для скачивания в разделе «Нормативные документы».

Comments

В разделе «Положения» размещен пакет документации по Чемпионату России, который пройдет 21-23 октября 2016 года в Московском Центре Боевых Искусств, а также по Чемпионату Федерации Киокусинкайкан России среди ветеранов, который состоится 21-22 октября.

Срок подачи заявок на участие – до 07 октября 2016 г.
Срок подачи заявок на оформление вызовов Минспорта – до 08 сентября 2016 г.
Заявки принимаются по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Срок подачи заявок на бронирование гостиницы – до 01 октября 2016 г.
Заявки принимаются по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ВНИМАНИЕ!
Чемпионат России 2016 и Чемпионат ФКР среди ветеранов пройдут по новым правилам ИКО Киокушинкайкан.
С детальной информацией по нововведениям можно ознакомиться по ссылке: http://iko-fkr.ru/organizaciya/single-article/9-mirovye/659-iko-competitions-new-rules.html

До встречи в Москве!

 

Comments

Ещё статьи...

Подкатегории

Новости Западно-Российской Организации Киокушинкай Каратэ-до 

Новости Межрегиональной общественной организации Киокушинкай каратэ Центральной России 

Новости Восточно-российской межрегиональной организации «Киокушинкай каратэ»

Подпишитесь на информационную рассылку новостей Федерации Киокусинкайкан России. Осу!
Advertisement

Facebook

Вконтакте