28
Вс, Май

21 мая 2017г. в г.Лион (Франция) прошел 31-й весовой чемпионат Европы по киокушин карате среди мужчин и женщин (The 31th European Weight Category Karate Championships).

Результаты:

Мужчины -70 кг / Men -70kg
1 Iunusov Alim (Russia) - Юнусов Алим (Россия)
2 Kotov Andrei (Kazakhstan) - Котов Андрей (Казахстан)
3 Guillaume Grundler (France)
4 Zhardiev Nikita (Poland) 

Мужчины -80 кг / Men -80kg
1 Galiev Aleksei (Russia) - Галиев Алексей (Россия)
2 Gabaraev Lasha (Russia) - Габараев Лаша (Россия)
3 Kanapin Yerbolat (Kazakhstan) - Канапин Ерболат (Казахстан)
4 Tejero Ivan (Spain)

Мужчины -90 кг / Men -90kg
1 Tusseau Antonio (French)
2 Sypien Patryk (Poland)
3 Kochnev Kirill (Russia) - Кочнев Кирилл (Россия)
4 Aksenenko Ivan (Russia) - Аксененко Иван (Россия)

Мужчины +90 кг / Men +90kg
1 Kovalenko Konstantin (Russia) - Коваленко Константин (Россия)
2 Galinski Damian (Poland)
3 Navarro Alejandro (Spain)
4 Kapanadze Goderzi (Russia) - Капанадзе Годерзи (Россия)

Женщины -55 кг / Women -55kg
1 Szefer Daria (Poland)
2 Konovalova Natalia (Russia) - Коновалова Наталья (Россия)
3 Baistriuchenko Lilia (Ukraine) - Байстрюченко Лилия (Украина)
4 Iavorscaia Nastasia (Moldova) - Яворская Настасья (Молдова)

Женщины -65 кг / Women -65kg
1. Shainez El Haimour (France)
2. Khripunova Anastasiia (Russia) - Хрипунова Анастасия (Россия)
3. Chimkowska Emilia (Poland)
4. Saavedra Claudia (Spain)

Женщины +65 кг / Women +65kg
1. Grebenshchikova Uliana (Russia) - Гребенщикова Ульяна (Россия)
2. Jasko Maria (Poland)
3. Zasorina Kseniia (Russia) - Засорина Ксения (Россия)
4. Opechowska Beata (Poland)

Comments

Публикуем официальные пули Первенства Европы по Киокушинкай, которое пройдет в Лионе, Франция, 20-21 мая 2017. Наводите на изображение мышку и правой кнопкой выбирайте "открыть в новом окне" - пуля откроется во весь экран.

Мальчики 12-13 лет кумитэ

 

Юноши 14-15 лет кумитэ

 

Юниоры 16-17 лет кумитэ

 

 

Девочки 12-13 лет кумитэ

 

Девочки 14-15 лет кумитэ

 

 

Юниорки 16-17 лет кумитэ

 

 

Ката 12-13 лет

 

Ката юноши 14-17 лет

 

Ката девушки 14-17 лет

 

Comments

Публикуем официальные списки участников Чемпионата мира по ката Киокушинкай каратэ 2017:

МУЖЧИНЫ 

 

ЖЕНЩИНЫ

МУЖЧИНЫ СТАРШЕ 35 ЛЕТ

ЖЕНЩИНЫ СТАРШЕ 35 ЛЕТ

КОМАНДНЫЕ КАТА

 

 

Comments

20-21 мая во французском Лионе пройдет Весовой Чемпионат Европы по Киокушинкай среди мужчин и женщин по кумитэ и ката, Чемпионат Европы среди ветеранов. Публикуем официальные пули турнира (нажимайте правой кнопкой мыши на изображение "открыть в новой вкладке" - пули будут во весь экран)

Мужчины:

Женщины:

Ветераны 35-39

 

Ветераны старше 40

 

Ветераны женщины

Ката мужчины

 

Ката женщины

 

Ката-группы

Comments

Представляем вашему вниманию официальные пули Чемпионата мира среди женщин по Киокушинкай каратэ, который пройдет 15-16 апреля 2017 в Токио:

ЖЕНЩИНЫ ДО 55 КГ

 

ЖЕНЩИНЫ ДО 65 КГ

 

ЖЕНЩИНЫ СВЫШЕ 65 КГ

 

Comments

 Публикуем результаты Чемпионата Мира по Киокусинкай среди мужчин и женщин по кумитэ и ката, по командному ката, которые проходили 14-17 апреля 2017 в Токио, Япония.

 

 Официальные результаты

КУМИТЭ ЖЕНЩИНЫ

■ДО 55 КГ

1 МЕСТОЮма Тасаки (ЯПОНИЯ)

2 МЕСТОСатоми Шимада (ЯПОНИЯ)

3 МЕСТОМанами Андо (ЯПОНИЯ)

4 МЕСТОАика Мотомура (ЯПОНИЯ)

■ДО 65 КГ

1 МЕСТОАнастасия Хрипунова (РОССИЯ) 
2 МЕСТОАлександра Матысяк (ПОЛЬША) 
3 МЕСТОДарья Якимова (РОССИЯ) 
4 МЕСТОАлександра Разумникова (РОССИЯ) 

■СВЫШЕ 65 КГ

1 МЕСТОУльяна Гребенщикова (РОССИЯ) 
2 МЕСТОЕлизавета Иванова (РОССИЯ) 
3 МЕСТОМария Яско (ПОЛЬША) 
4 МЕСТОЕкатерина Щербакова (РОССИЯ) 

 

KATA

МУЖЧИНЫ

1 МЕСТОСотаро Миячи (ЯПОНИЯ) 
2 МЕСТОДенис Кухарев (РОССИЯ)
3 МЕСТОРюя Кубо (ЯПОНИЯ) 

■ЖЕНЩИНЫ

1 МЕСТО Хина Ишии (ЯПОНИЯ) 
2 МЕСТОЕкатерина Костяева (РОССИЯ)
3 МЕСТОЧихиро Миячи (ЯПОНИЯ) 

 

КОМАНДНЫЕ КАТА
1 МЕСТОРОССИЯ (Денис КухаревДмитрий ВахидовРоман Пархоменко) 
2 МЕСТОРОССИЯ (Илья БеловДанил УжваСергей Шайдуров) 
3 МЕСТОРОССИЯ (Никита НауменкоЕкатерина КостяеваНаталия КозыреваДарья ПермяковаВарвара Попова) 

 

КУМИТЭ МУЖЧИНЫ

■ДО 70 КГ
1 МЕСТОЮки Ёдза (ЯПОНИЯ) 
2 МЕСТОАлим Юнусов (РОССИЯ) 
3 МЕСТОИльяс Астамиров (РОССИЯ)
4 МЕСТОЮки Фукуи (ЯПОНИЯ) 

■ДО 80 КГ
1 МЕСТОКашин Осава (ЯПОНИЯ)
2 МЕСТОАндрей Зуборев (РОССИЯ)
3 МЕСТОАшот Заринян (РОССИЯ)
4 МЕСТОТакума Ямада (ЯПОНИЯ) 

■ДО 90 КГ
1 МЕСТОАндрей Лузин (РОССИЯ)
2 МЕСТОЮта Такахаши (ЯПОНИЯ)
3 МЕСТОМикио Уэда (ЯПОНИЯ)
4 МЕСТОСота Накано (США) 

■СВЫШЕ 90 КГ
1 МЕСТОШохэи Камада (ЯПОНИЯ)
2 МЕСТОАлександр Ерёменко (РОССИЯ)
3 МЕСТОШоки Арата (ЯПОНИЯ)
4 МЕСТОЛукас Маккиннон (НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ)

 

 

Специальный приз “Ичигеки”Алим Юнусов (РОССИЯ) 

 

 

 

  

 WORLD Weight Category Kyokushinkai Karate Championship

April 14-17, 2017        Tokyo, Japan

OFFICIAL RESULTS

 KUMITE WOMEN

Light Weight (55kg)
1st PlaceYuma Tasaki (JAPAN)

2nd PlaceSatomi Shimada (JAPAN)

3rd PlaceManami Ando (JAPAN)

4th PlaceAika Motomura (JAPAN)

Middle Weight (65kg)

1st PlaceAnastasia Khripunova (RUSSIA) 
2nd Place
Aleksandra Matysiak (POLAND) 
3rd Place
Daria Iakimova (RUSSIA) 
4th Place
Aleksandra Razumnikova(RUSSIA) 
Heavy Weight 65kg
1st Place
Uliana Grebenschikova (RUSSIA) 
2nd Place
Elizaveta Ivanova (RUSSIA) 
3rd Place
Maria Jasko (POLAND) 
4th Place
Ekaterina Shcherbakova (RUSSIA) 

 

KATA

Men

1st PlaceSoutaro Miyachi (JAPAN) 
2nd Place
Denis Kukharev (RUSSIA
3rd Place
Ryuya Kubo (JAPAN) 

 ■Women

1st Place Hina Ishii (JAPAN) 
2nd Place
Ekaterina Kostiaeva(RUSSIA
3rd Place
Chihiro Miyachi (JAPAN) 

 Team KATA
1st PlaceRUSSIA (Denis KukharevDmitrii VakhidovRoman Parkhomenko) 
2nd Place
RUSSIA (Ilia BelovDanil UzhvaSergei Shaidurov) 
3rd Place
RUSSIA (Nikita NaumenkoEkaterina KostiaevaNatalia KozyrevaDaria PermiakovaVarvara Popova) 

KUMITE MEN

Light Weight 70kg 
1st Place
Yuki Yoza (JAPAN) 
2nd Place
Alim Iunusov (RUSSIA) 
3rd Place
Ilias Astamirov (RUSSIA)
4th Place
Yuki Fukui (JAPAN) 
Middle Weight 80kg
1st Place
Kashin Osawa (JAPAN)
2nd Place
Andrey Zuborev (RUSSIA)
3rd Place
Ashot Zarinyan (RUSSIA)
4th Place
Takuma Yamada (JAPAN) 
Heavy Weight 90kg
1st Place
Andrei Luzin (RUSSIA)
2nd Place
Yuta Takahashi (JAPAN)
3rd Place
Mikio Ueda (JAPAN)
4th Place
Sota Nakano (USA) 
Super Heavy Weight 90kg
1st Place
Shohei Kamada (JAPAN)
2nd Place
Oleksandr Ieromenko (RUSSIA)
3rd Place
Shoki Arata (JAPAN)
4th Place
Lucas Mckinnon (NEW ZEALAND)

Ichigeki AwardAlim Iunusov (RUSSIA)  

 

 

Comments

Опубликованы официальные пули Первенства мира по кумитэ и ката в категориях 5-15 лет, которые пройдут 15-16 апреля в Токио, Япония:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comments

15 апреля ИКО Киокушинкайкан провела самое масштабное мероприятие года - Первенство мира среди детей, юношей и девушек, юниоров и юниоров по кумитэ и ката, Чемпионат мира среди ветеранов по кумитэ, Чемпионат мира среди мужчин и женщин по ката. Это первое мировое первенство по новым правилам, которые на самом деле не новые, а лишь пересмотренные. Мы поздравляем всех российских спортсменов, которые подарили нам сегодня радость победы, и пожелаем не останавливаться тем, кто почувствовал всю горечь поражения. Вы наша надежда, спасибо за вашу поддержку и старания! Осу!

Результаты российских спортсменов 

Мужчины - КАТА

2 место - Кухарев Денис

Женщины - КАТА

2 место - Костяева Екатерина

Женщины старше 35 лет - КАТА

1 место - Семенова Ольга

Ветераны 35-39 лет до 70 кг

1 место - Мантаев Хаид

2 место - Алиев Абдуллахат

Ветераны 35-39 лет до 80 кг

3 место - Крапивин Юрий

Ветераны 40-44 года до 70 кг

2 место - Елисеев Алексей

Ветераны 40-44 года до 80 кг

1 место - Демирчян Егише

Ветераны 40-44 года свыше 80 кг

1 место - Лупало Анатолий 

2 место - Тиллаев Тоштемир

Дети 5 лет

3 место - Соловьев Артем

Мальчики 8 лет

2 место - Степин Дмитрий

3 место - Чиковани Давид

Мальчики 10 лет до 35 кг

1 место - Сударушкин Богдан

Юноши 13-14 лет свыше 55 кг

2 место - Соболь Николай

3 место - Степаненко Кирилл

Юноши 15 лет до 65 кг

3 место - Скочилов Эдуард

Юноши 15 лет свыше 65 кг

2 место - Галиев Константин

Юниорки 15-17 лет до 50 кг

3 место - Тедеева Вероника

Юниорки 15-17 лет свыше 50 кг

3 место - Алексеева Екатерина

Юниоры 16-17 лет до 75 кг

1 место - Пархоменко Роман

2 место - Бельды Дмитрий

3 место - Голубцов Александр

3 место - Аверкин Илья

 

Comments

Публикуем официальные пули Чемпионата мира по Киокушинкай среди ветеранов, который пройдет в Токио уже в следующие выходные. Мы разместили только пули с российскими участниками:

ВЕТЕРАНЫ 35-39 ЛЕТ ДО 70 КГ

ВЕТЕРАНЫ 35-39 ЛЕТ ДО 80 КГ

ВЕТЕРАНЫ 40-44 ГОДА ДО 70 КГ

 

ВЕТЕРАНЫ 40-44 ГОДА ДО 80 КГ

ВЕТЕРАНЫ 40-44 ГОДА СВЫШЕ 80 КГ

ВЕТЕРАНЫ МАСТЕРА 40-44 ГОДА 

Comments

Сегодня ИКО Киокушинкайкан провела грандиозное событие - Первенство мира по Киокушинкай, Чемпионат мира среди ветеранов, среди женщин по кумитэ и среди мужчин и женщин по ката. В общей сложности на 11 татами встретились почти 1800 участников - и это все произошло в один день. Невероятная атмосфера царила в зале, трибуны взрывались криками поддержки, врачи бегали от одного татами к другому, приводя в чувство бойцов и заставляя нервничать болельщиков. Полуфиналы и финалы у женщин пройдут завтра, публикуем четверки, которые как раз и выйдут на татами в борьбе за мировой пьедестал:

до 55 кг

Aika Motomura (JAPAN)
Satomi Shimada (JAPAN)
Yuma Tasaki (JAPAN)
Manami Ando (JAPAN)

до 65 кг

Aleksandra Matysiak (POLAND)
Aleksandra Razumnikova (RUSSIA)
Daria Iakimova (RUSSIA)
Anastasia Khripunova (RUSSIA)

свыше 65 кг

Ekaterina Shcherbakova (RUSSIA)
Elizaveta Ivanova (RUSSIA)
Maria Jasko (POLAND)
Uliana Grebenschikova (RUSSIA)

Comments

Утверждён состав сборной команды России на Чемпионат и Первенство Европы, которые пройдут 20-21 мая 2017 года во Франции, г.Лион.

KUMITE
Men, - 70 kg
1 Kirill PSAREV
2 Alim IUNUSOV

Men, - 80 kg
1 Aleksei GALIEV
2 Lasha GABARAEV

Men, - 90 kg
1 Kirill KOCHNEV
2 Ivan AKSENENKO

Men, + 90 kg
1 Goderzi KAPANADZE
2 Konstantin KOVALENKO

Women, - 55 kg
1 Alina KABISHEVA
2 Iaroslavna MOREVA

Women, - 65 kg
1 Polina LYSENKO
2 Anastasiya KHRIPUNOVA

Women, + 65 kg
1 Kseniia ZASORINA
2 Iuliana GREBENSHCHIKOVA

Boys 12-13, - 40 kg
1 Vladislav DOROSHKEVICH
2 Mark SULTANOV
3 Andrei ROSSIKHIN
4 Alexander BULANOV

Boys 12-13, - 50 kg
1 Danil SURTSEV
2 Kirill MELNICHENKO
4 Kirill MATSANOV
5 Aleksei LAPIN

Boys 12-13, + 50 kg
1 Mark TREGUBOV
2 Eldar MADAEV
3 Leva GIADUKIAN
4 Eldar MADAEV

Girls 12-13, - 40 kg
1 Kristina GRIGOROVA
2 Sofia SLAVINA

Girls 12-13, - 45 kg
1 Tatiana GONCHAROVA

Girls 12-13, + 45 kg
1 Ekaterina KARPOVA
2 Varvara BILIUKOVA
3 Ekaterina KOZYREVA

Boys 14-15, - 50 kg
1 Aleksandr KHARLAMOV
2 Aleksandr VALETENKO
3 Safa NASUKHANOV
4 Danila SKOROBOGATOV

Boys 14-15, - 55 kg
1 Roman GOSUDARSKII
2 Mikhail DENISOV
3 Danil KUKUSHKIN
4 Dmitrii KUZNETSOV

Boys 14-15, - 60 kg
1 Egor SOLOVEV
2 Nikita BATUNOV
3 Nikita PEGOV
4 Ilia SERGAEV

Boys 14-15, - 65 kg
1 Artem ABATUROV
2 Maksim PEREDERENKO
3 Kirill SHMAKOV
4 Denis MUKHIN

Boys 14-15, - 70 kg
1 Andrei MIRONENKO
2 Kirill IURCHENKO
3 Aleksandr MUSTAFAEV

Boys 14-15, + 75 kg
1 Konstantin GALIEV

Girls 14-15, - 50 kg
1 Valeriia KARIAN
2 Anna KIBIREVA
3 Valeriya GAYDINA
4 Irina ANTOSHKINA

Girls 14-15, - 55 kg
1 Viktoriia KOBYSHCHINA
2 Anastasiia TCYBAKINA
3 Ekaterina KOCHETKOVA
4 Anastisiia SHALAMOVA

Girls 14-15, - 60 kg
1 Sofia GUMASHAYN
2 Liubov TOKAREVA

Girls 14-15, + 60 kg
1 Natalia MATULIS
2 Elizaveta DMITRIENKO
3 Ekaterina GUROVA

Boys 16-17, - 55 kg
1 Aleksandr KHARLAMOV
2 Nikita EFIMOV
3 Magomed BAIMURADOV
4 Askahab ABASTOV

Boys 16-17, - 60 kg
1 Iliy TARASOV
2 Alexander KIRICHENKO
3 Georgy KRUTYKH
4 Lev TIMOFEEV

Boys 16-17, - 65 kg
1 Daniil SHLIANDIN
2 Daniil KUCHUKBAEV
3 Alexey SLONCHAK
4 Gevorg AKOPIAN

Boys 16-17, - 70 kg
1 Nikita SHCHUKIN
2 Andrey TREGUBOV
3 Vladislav AMIROV

Boys 16-17, - 75 kg
1 Dmitriy BELDY
2 Nikita SHARIN
3 Magomed KURBANOV
4 Shiri IBADOV

Boys 16-17, - 80 kg
1 Aram GEVORGIAN
2 Evgenii KHUTORSKOI
3 Aleksandr KUZIN
4 Artem IONOV

Boys 16-17, + 80 kg
1 Kirill MELNIK
2 Sergey DZYUBIN
3 Igor ZAGAINOV
4 Oleg MAKSIMOV

Girls 16-17, - 50 kg
1 Tatiana SHEVCHUK
2 Daria RYBCHAK
4 Daria KUZINA

Girls 16-17, - 60 kg
1 Ekaterina KOZLOVA
2 Alina KOZHEVNIKOVA
4 Elizaveta ZABELINA

Girls 16-17, - 65 kg
1 Evelina PATRAKOVA
2 Lidiia ZHIROVA

Seniors men 35-39, - 85 kg
1 Artem ZUBAREV
2 Aleksandr SAVCHUK
3 Abdullakhat ALIEV

Seniors men 35-39, + 85 kg
1 Dmitrii LUNEV

Seniors men >40, - 85 kg
1 Magomed TSAKHAEV
2 Alibek GADZHIKURBANOV
3 Viacheslav BYKOVSKII
4 Arsen SELIMOV

Seniors men >40, + 85 kg
1 Valentin GORBACH
2 Murad TAGIROV
3 Andrey PAVLOV
4 Mikhail SIGACHEV

Seniors women >35
1 Yulia ALEKSEEVA

KATA
Men
1 Aleksandr ALIKIN
2 Zakhar ARTIKHOVICH
3 Ilia BELOV
4 Nikita TOMCHUK

Women
1 Maiia BRAGINA
2 Anastasiia KOVALENKO
3 Aleksandra RAZUMNIKOVA
4 Elena VOROBEVA

Boys and girls 12-13
1 Mark SULTANOV
2 Andrei ROSSIKHIN
3 Daria MOGILEVA
4 Irina IVANOVA

Boys 14-17
1 Egor STARKOV
2 Aleksandr KHARLAMOV
3 Aram GEVORGIAN
4 Nikolai BACHERIKOV

Girls 14-17
1 Vasilina BALABANOVA
2 Anastasiia LYTKINA
3 Ekaterina KOCHETKOVA
4 Irina ANTOSHKINA

Team kata
1 Igor TITKOV / Aleksandr ALIKIN / Maiia BRAGINA
2 Ilia BELOV / Danil UZHVA / Sergei SHAIDUROV

Comments

Ещё статьи...

Подпишитесь на информационную рассылку новостей Федерации Киокусинкайкан России. Осу!
Advertisement

Facebook

Вконтакте