В Иркутске завершились Всероссийские соревнования по киокусинкай "Восточный рубеж". В них приняли участие более 450 спортсменов из 25 регионов России. 

Публикуем официальные результаты турнира.

ДЕВУШКИ 12-13 ЛЕТ: КАТА

1 место -

МОИСЕЕВА Дарья (Свердловская область)

2 место -

ПАНФИЛОВА Дарья (Свердловская область)

3 место -

ШИШКОВА Екатерина (ЕАО)

 

ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ: КАТА

1 место -

СТРЕЛЕЦ Сергей (Камчатский край)

2 место -

ПОГОСЯН Арсен (Иркутская область)

3 место -

ШАЯХМЕТОВ Эдуард (Челябинская область)

 

ЮНОШИ И ДЕВУШКИ 12-13 ЛЕТ: КАТА-ГРУППА

1 место -

КУПАЕВА Кира (Камчатский край)

1 место -

ШИРОКОВА Полина (Камчатский край)

1 место -

СТРЕЛЕЦ Сергей (Камчатский край)

2 место -

МОИСЕЕВА Дарья (Свердловская область)

2 место -

ТАТАРИНОВ Александр (Свердловская область)

2 место -

КАЗАКОВ Евгений (Свердловская область)

3 место -

ПАНФИЛОВА Дарья (Свердловская область)

3 место -

АЛИЕВ Илья (Свердловская область)

3 место -

ГАЛИМОВ Тимур (Свердловская область)

 

 

ДЕВУШКИ 12-13 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 40 кг

1 место -

КОЖУХАРЕНКО Елизавета (Камчатский край)

2 место -

КУПАЕВА Кира (Камчатский край)

3 место -

ЛАЗАРЕНКО Виктория (Челябинская область)

 

 

ДЕВУШКИ 12-13 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 45 кг

1 место -

ПИСАРЕВА Софья (Кемеровская область)

2 место -

СЛОБОДЕНЮК Екатерина (Чукотский АО)

3 место -

СЛОБОДЕНЮК Елизавета (Чукотский АО)

 

 

ДЕВУШКИ 12-13 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 50 кг

1 место -

ЗУБАРЕВА Арина (Свердловская область)

2 место -

ВАВИЛОВА Полина (Кемеровская область)

3 место -

ПОДКОВАНЦЕВА Валерия (Хабаровский край)

 

 

ДЕВУШКИ 12-13 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 55 кг

1 место -

БЫСТРОВА Богдана (Хабаровский край)

2 место -

УСОВА Марина (Красноярский край)

3 место -

ПЕТРОВА Дарья (Камчатский край)

 

 

ДЕВУШКИ 12-13 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 55+ кг

1 место -

ШАБАНОВА Екатерина (Хабаровский край)

2 место -

КНЯЗЬКОВА Вероника (Свердловская область)

3 место -

ПАНКОВА Виктория (Забайкальский край)

 

 

ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 35 кг

1 место -

ДАВТЯН Гариб (Хабаровский край)

2 место -

СМИРНОВ Лев (Камчатский край)

3 место -

ПАВЛЮЧЕНКО Иван (Хабаровский край)

 

 

ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 40 кг

1 место -

ДАНИЦА Кирилл (Хабаровский край)

2 место -

КИМ Леонид (Кемеровская область)

3 место -

АВДЕЕВ Иван (Хабаровский край)

 

 

ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 45 кг

1 место -

КИМ Сергей (Хабаровский край)

2 место -

ПИЧУГИН Всеволод (Хабаровский край)

3 место -

ГУДЗЬ Марк (Приморский край)

 

 

ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 50 кг

1 место -

ЧЕЧВИЙ Елисей (Свердловская область)

2 место -

ГАЧЕГОВ Ярослав (Кемеровская область)

3 место -

СКРЫЛЕВ Александр (Кемеровская область)

 

 

ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 55 кг

1 место -

МУРГА Степан (Хабаровский край)

2 место -

ОСЬКИН Арсений (Кемеровская область)

3 место -

ЧАШКОВ Сергей (Хабаровский край)

 

 

ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 60 кг

1 место -

ФЕДЮНИН Никита (Хабаровский край)

2 место -

МАЯНЦЕВ Владислав (Приморский край)

3 место -

ЧАНЧУГСКИЙ Вячеслав (Чукотский АО)

 

 

ЮНОШИ 12-13 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 60+ кг

1 место -

ЖУКОВ Евгений (Иркутская область)

2 место -

КРАВЦОВ Андрей (Иркутская область)

3 место -

РЕЗНЮК Климентий (ЕАО)

 

 

ДЕВУШКИ 14-15 ЛЕТ: КАТА

1 место -

КВАШНИНА Варвара (Кемеровская область)

2 место -

ШАДРИНА Мария (Хабаровский край)

3 место -

ЗИМИНА Софья (Челябинская область)

 

 

ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ: КАТА

1 место -

МОГИЛЕВЕЦ Богдан (Челябинская область)

2 место -

ЗУБАРЕВ Егор (Свердловская область)

3 место -

ФЁДОРОВ Александр (Иркутская область)

 

 

 ЮНОШИ И ДЕВУШКИ 14-15 ЛЕТ: КАТА-ГРУППА

1 место -

ЗУБАРЕВ Егор (Свердловская область)

1 место -

КРЫЛОВ Вячеслав (Свердловская область)

1 место -

МОГИЛЕВЕЦ Богдан (Челябинская область)

2 место -

ФЁДОРОВ Александр (Иркутская область)

2 место -

КОНОГОРОВ Роберт (Иркутская область)

2 место -

КУЦЕВ Владислав (Иркутская область)

3 место -

КВАШНИНА Варвара (Кемеровская область)

3 место -

ВЕБЕР Ярослав (Кемеровская область)

3 место -

ЛОГИНОВА Инна (Кемеровская область)

 

 

ДЕВУШКИ 14-15 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 45 кг

1 место -

ПОГОЖЕВА Ульяна (Кемеровская область)

2 место -

АРТЕЕВА Ксения (ЕАО)

3 место -

ПОНОМАРЕНКО Алёна (Кемеровская область)

 

 

ДЕВУШКИ 14-15 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 50 кг

1 место -

ВЛАСЕВСКАЯ Елизавета (Хабаровский край)

2 место -

МОРОЗОВА Валентина (Хабаровский край)

3 место -

ЛИТВИНЕНКО Вероника (Кемеровская область)

 

 

ДЕВУШКИ 14-15 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 55 кг

1 место -

ШАДРИНА Александра (Хабаровский край)

2 место -

МАМЕДОВА Наиля (Хабаровский край)

3 место -

БУЗЛУКОВА София (Забайкальский край)

 

 

ДЕВУШКИ 14-15 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 55+ кг

1 место -

ФИЛИМОНОВА Алиса (Хабаровский край)

2 место -

ЧЕРНОВА Мария (Свердловская область)

3 место -

КОРОЛЕВА Виктория (Хабаровский край)

 

 

ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 40 кг

1 место -

КРЫЛОВ Вячеслав (Свердловская область)

2 место -

ХОДЖЕР Дмитрий (Хабаровский край)

3 место -

ВЕБЕР Ярослав (Кемеровская область)

 

 

ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 45 кг

1 место -

ГАНЖА Артём (Хабаровский край)

2 место -

ПАРШУКОВСКИЙ Никита (Кемеровская область)

3 место -

ДЖРАГАЦПАНЯН Вачаган (Московская область)

 

 

ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 50 кг

1 место -

ЗУБАРЕВ Егор (Свердловская область)

2 место -

ИВАНОВ Владислав (Кемеровская область)

3 место -

ПОЛОЗОВ Илья (Свердловская область)

 

 

ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 55 кг

1 место -

ГОСУДАРЕВ Денис (Хабаровский край)

2 место -

МАТВЕЕВ Макар (Иркутская область)

3 место -

МОРОЗОВ Илья (Республика Саха (Якутия))

 

 

ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 60 кг

1 место -

СМИРНОВ Владислав (Камчатский край)

2 место -

ЧИКОВАНИ Давид (Хабаровский край)

3 место -

ХАРИН Артём (Хабаровский край)

 

 

ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 65 кг

1 место -

РОДЬКИН Артём (Камчатский край)

2 место -

ЕРЕМИН Юрий (Приморский край)

3 место -

ЧЕРЕМНОВ Кирилл (Кемеровская область)

 

 

ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 70 кг

1 место -

КОМИССАРОВ Артур (Хабаровский край)

2 место -

КРИНИЦИН Даниил (Иркутская область)

3 место -

ЯЦЕНКО Вячеслав (Хабаровский край)

 

 

ЮНОШИ 14-15 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 70+ кг

1 место -

ПЕРФИЛЬЕВ Никита (Хабаровский край)

2 место -

ГУРСКИЙ Егор (Хабаровский край)

3 место -

МИКРЮКОВ Егор (Иркутская область)

 

 

ЮНИОРКИ 16-17 ЛЕТ: КАТА

1 место -

ЧЕРНИГОВСКАЯ Анастасия (Иркутская область)

2 место -

ХАЛТУРИНА Оксана (Кемеровская область)

3 место -

ПЕСТОВА Елизавета (Иркутская область)

 

 

ЮНИОРЫ И ЮНИОРКИ 16-17 ЛЕТ: КАТА-ГРУППА

1 место -

ЧЕРНИГОВСКАЯ Анастасия (Иркутская область)

 

ПЕСТОВА Елизавета (Иркутская область)

 

СОКОРЕВА Наталья (Иркутская область)

2 место -

ЕРЕМЕЕВА Валентина (Камчатский край)

 

СИДОРОВА Марина (Камчатский край)

 

ИВАНОВА Мария (Камчатский край)

3 место -

ТИЩЕНКО Роман (Иркутская область)

 

СИТДИКОВ Илья (Иркутская область)

 

СЮЩУК Анастасия (Иркутская область)

 

 

ЮНИОРКИ 16-17 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 50 кг

1 место -

КАПРАЛОВА Валерия (Камчатский край)

2 место -

БЕЛЯЙКИНА Анна (Свердловская область)

3 место -

АЛЕКСЕЕВА Вероника (Свердловская область)

 

 

ЮНИОРКИ 16-17 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 55 кг

1 место -

ЧЕРНИГОВСКАЯ Анастасия (Иркутская область)

2 место -

МИХЕЕВА Софья (Кемеровская область)

3 место -

СИДОРОВА Марина (Камчатский край)

 

 

ЮНИОРКИ 16-17 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 55+ кг

1 место -

ЛЕБЕДЕВА Виктория (Хабаровский край)

2 место -

КОПЫЛКОВА Анна (Санкт-Петербург)

3 место -

ФЕДЯНИНА Влада (Свердловская область)

 

 

ЮНИОРЫ 16-17 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 55 кг

1 место -

ПОГОЖЕВ Лев (Кемеровская область)

2 место -

ДОБРОВОЛЬСКИЙ Максим (Хабаровский край)

3 место -

ПАНФИЛОВ Сергей (Свердловская область)

 

 

ЮНИОРЫ 16-17 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 60 кг

1 место -

СЕМЕНОВ Тимур (Хабаровский край)

2 место -

ТКАЧ Алексей (Камчатский край)

3 место -

СУСЛОВ Марк (Хабаровский край)

 

 

ЮНИОРЫ 16-17 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 65 кг

1 место -

ВАСИЛЬЕВ Алексей (Приморский край)

2 место -

БЕЗБОРОДОВ Никита (Кемеровская область)

3 место -

ФРАНЧУК Андрей (Хабаровский край)

 

 

ЮНИОРЫ 16-17 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 75 кг

1 место -

ТКАЧ Всеволод (Камчатский край)

2 место -

БРАГИНСКИЙ Алексей (Приморский край)

3 место -

ЛЕСИН Богдан (Кемеровская область)

 

 

ЮНИОРЫ 16-17 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 80 кг

1 место -

ПОТАПОВ Никита (Хабаровский край)

2 место -

СОКОЛОВ Никита (Иркутская область)

3 место -

САБИТОВ Айдар (Воронежская область)

 

 

ЮНИОРЫ 16-17 ЛЕТ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 80+ кг

1 место -

КОЧМАРУК Егор (Иркутская область)

2 место -

АНТОНЕНКО Игорь (Иркутская область)

3 место -

СИТДИКОВ Илья (Иркутская область)

 

 

ЖЕНЩИНЫ: КАТА

1 место -

ХРОПОНЮК Елена (Иркутская область)

2 место -

ТЮНИС Елена (Камчатский край)

3 место -

МИТЯЕВА Ирина (Новосибирская область)

 

 

МУЖЧИНЫ: КАТА

1 место -

КАРЕЛОВ Роман (Иркутская область)

2 место -

ЕВДОХИН Василий (Кемеровская область)

3 место -

САФРОНОВ Егор (Кемеровская область)

 

 

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ: КАТА-ГРУППА

1 место -

СПЕШИЛОВ Андрей (Иркутская область)

1 место -

ВОРОБЬЕВА Екатерина (Иркутская область)

1 место -

ХРОПОНЮК Елена (Иркутская область)

2 место -

ХЛЕБНИКОВА Татьяна (Кемеровская область)

2 место -

ИВАНУЩЕНКО Максим (Кемеровская область)

2 место -

ЕВДОХИН Василий (Кемеровская область)

 

 

ЖЕНЩИНЫ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 65 кг

1 место -

ХОМУТОВА Дарья (Хабаровский край)

2 место -

КАРАВАЙ Екатерина (Забайкальский край)

3 место -

ГОЛДАЕВА Светлана (Кемеровская область)

 

 

МУЖЧИНЫ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 60 кг

1 место -

КИМ Сергей (Кемеровская область)

2 место -

ШЕРМАМАДОВ Сомони (Свердловская область)

3 место -

ГРУНИН Виктор (Хабаровский край)

 

 

МУЖЧИНЫ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 70 кг

1 место -

ИВАЩЕНКО Антон (Кемеровская область)

2 место -

ДЕНИСОВ Михаил (Хабаровский край)

3 место -

ВАСИЛЬЕВ Юрий (Кемеровская область)

 

 

МУЖЧИНЫ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 80 кг

1 место -

САФРОНОВ Егор (Кемеровская область)

2 место -

ЕГОРОВ Евгений (Камчатский край)

3 место -

ТУЛАЕВ Роман (Московская область)

 

 

МУЖЧИНЫ: ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 90 кг

1 место

АКСЕНЕНКО Иван (Красноярский край)

2 место

ХАМДАМОВ Максим (Кемеровская область)

3 место

ЖУКОВ Антон (Москва)

 

С 18 по 20 ноября в Екатеринбурге прошли учебно-тренировочные сборы под руководством Шихана Белова В.Б. (6 дан, г. Москва). В программе подробно рассматривались и изучались технические и тактические аспекты боевой техники, а также уделялось большое внимание физической подготовке спортсменов. Заключительным этапом сборов стал предварительный экзамен по ОФП для всех спортсменов, которые планируют сдавать на новые ученические степени. 

Благодарим Шихана Белова Виктора Борисовича за полученные знания и опыт, а также оргкомитет за организацию.

С 12 по 15 января 2023 года в г.Уфе (пр. Дружбы Народов, 47) пройдет Всероссийская Зимняя школа "ФКР Центр".
 
Наставники Всероссийской Зимней Школы ЦРОКК:
1. Шихан Пукас Валерий Викторович, 7 дан, Бранч-чиф ИКО, президент Федерации Киокусинкайкан России;
2. Шихан Белов Виктор Борисович, 6 дан, Бранч-чиф ИКО, вице-президент Федерации Киокусинкайкан России;
3. Шихан Колкотин Святослав Борисович, 5 дан, Бранч-чиф ИКО, президент ЦРОКК, вице-президент Федерации Киокусинкайкан России;
4. Шихан Зубарев Юрий Викторович, 5 дан, Бранч-чиф ИКО, вице-президент ЦРОКК;
5. Шихан Шумин Игорь Владимирович, 5 Дан, главный тренер сборной команды ЦРОКК;
6. Сэнсэй Карпенко Илья Викторович, 4 Дан, заслуженный мастер спорта РФ, председатель судейской коллегии ЦРОКК;
7. Сэнсэй Копырина Анна Евгеньевна, 4 Дан, мастер спорта международного класса;

C 18 по 20 ноября в г. Екатеринбурге прошли тренировочные сборы под руководством Заслуженного тренера России Сэнсэя Семченко Романа Сергеевича. Выражаем благодарность Сэнсэю Копыриной Анне Евгеньевне за организацию сборов.

С 18 ноября по 20 ноября 2022 года в г. Иркутске состоялся учебно-методический семинар по ката под руководством Председателя Коллегии судей Федерации Киокусинкайкан России Сэнсэя Башлыкова Алексея Владимировича, IV Дан.

Тема учебно- методического семинара:
- Ката киокусинкай как соревновательная дисциплина
- Исполнение ката в условиях соревнований
- Критерии оценки судьями исполнения ката на соревнованиях

Были разобраны следующие ката:
- тачи ката, кихон гейко + основы идо гейко
- тайкиоку соно 1 и 3, пинан соно 1-3
- пинан соно 4, цуки но ката, гекисай соно 3
- сайфа, сейенчин

Также состоялся судейский семинар.

 

 

В разделе Документы/Отчеты по турнирам размещен отчет по турниру "Большое Противостояние" (Московский центр боевых искусств, 14-16 октября 2022г.)

Скачать отчет

В конце июля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил звезду Героя Российской Федерации 20-летнего Эдуарда Дьяконова его маме, иркутянке Ольге Николаевне. Ее единственный сын, военнослужащий Российской армии, участник боевых действий в специальной военной операции на Украине, погиб в марте в Мариуполе. Эдуард был разведчиком и свой подвиг совершил во время выполнения боевого задания. Противники открыли из засады прицельный массированный огонь по отряду наших бойцов. Эдуард был ранен взрывом гранаты. Однако накрыл собой вторую, чтобы спасти товарищей.

— Я много раз думала — что бы произошло, если бы Эдик этого не сделал, если бы не накрыл гранату своим телом, — говорит мама героя Ольга Николаевна. — Когда я разговаривала с его боевыми товарищами по телефону, они мне сказали, что тогда при взрыве пострадало бы намного больше людей. Там было 14 парней — кто-то из них погиб бы, кто-то был бы тяжело ранен. Эдик был к этой гранате ближе всех и своим поступком спас жизни друзей. Сейчас они его называют своим братом, благодаря которому получили, можно сказать, второе рождение. После демобилизации собираются приехать ко мне, навестить могилу своего товарища.

Ольга Николаевна растила сына одна и переживала, что ему не хватает мужского воспитания. Поэтому в шесть лет отдала его в секцию киокушинкай-каратэ Байкальской лиги киокушинкай (тренер — Игорь Томилов).

Неоднократно был призером различных соревнований. В последний раз Эдуард выступил на первенстве Иркутской области в 2017 году с 7 Кю.

По материалам сайта Иркутск Информ

Мама и сын, Ольга и Эдуард Дьяконовы. Октябрь 2016

 

 

 

 

 

 

21-23 октября 2022 года в Екатеринбурге состоялся технический сбор под руководством сэнсэя Алексея Башлыкова.

Традиции - это не только то, чему необходимо следовать; это еще и то, что необходимо создавать.

Repost @bik78 

Сэнсей Копырина А. Е., Екатеринбург:

Спасибо @alexey_bashlykov за твою неугасаемую энергию, за желание делиться своими знаниями, за трепетную передачу от 💓к 💓

3 дня на одном дыхании🙏

Спасибо всем, кто стоял в строю, кто нашёл время "для себя".


 

 

 

 

 

 

 

 

С 18 по 19 октября в городе Хабаровске прошли учебно-тренировочные сборы «Вершина- 2022» для инструкторов и старших поясов под руководством шихана Классена А.В., 6 дан.

Эти сборы были предназначены для повышения квалификации руководителей и инструкторов. 

Программа данных тренировочных сборов была очень насыщенной и включала в себя:

- Лекционные занятия

- Практическое применение элементов ката киокусинкай (бункай)

- Основы техники работы с традиционным японским мечом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Московском Доджо прошел 37 Интенсивный курс (2-ой уровень) для наставников Федерации Киокусинкайкан России по теме «Каратэ - единство трёх «К»: Кихон, Ката, Кумитэ» в объёме 32 часа под руководством Шихана Белова Виктора Борисовича и Сэнсэя Башлыкова Алексея Владимировича. 32 часа усердных тренировок и семинаров. Много полезной информации и практики, которую можно будет передать ученикам.