16
Сб, Фев

Топовые новости

Grid List

27 января 2019 в Лос-Анджелесе прошли Весовой Чемпионат и Первенство Америк. Поздравляем спортсменов ФКР, а точнее спортсменов СК «Мицудэн» и их тренера Сэнсея Леонова Артема, показавших отличные результаты:

Барышников Сергей - 2 место в категории 15-16 лет;

Галкин Сергей - 3 место в категории до 70 кг;

Ляшенко Игорь - 1 место в категории до 90 кг и специальный приз «За волю к победе».

#kyokushinrussia

Специальный гость турнира - известный актер Майкл Джей Уайт, 3 дан Киокушинкай каратэ

Comments

В разделе Документы размещен отчет по Чемпионату Японии в абсолютной весовой категории, прошедшему с 26 по 29 октября 2018 года.

Comments

Публикуем результаты Кубка Европы среди ветеранов, который прошел 17-18 ноября в Кишиневе, Молдова.

Men 35-39 у.о. -85 kg
1 place: Zubarev Artem, RUS / ЗУБАРЕВ АРТЕМ, РОССИЯ

2 place: Seliavkin Oleh, UКR
3 place: Chrzanowski Adam, POL
3 place: Ivanov Serghei, МDА

Men 35-39 у.о. 85+ kg
1 place: Prudnikov Evgeny, BGR
2 place: Szir Arkarkadiusz, POL

Men 40+ у.о. -85 kg
1 place: Gadzhikurbanov Alibek, RUS / ГАДЖИКУРБАНОВ АЛИБЕК, РОССИЯ

2 place: Agafonov Mikhail, RUS / АГАФОНОВ МИХАИЛ, РОССИЯ
3 place: Madej Robert, POL
3 place: Masior Jan, POL

Men 40+ у.о. 85+ kg
1 place: Conquet Rudolf, NLD 
2 place: Koczmara Mateusz, POL
3 place: Kublcki Rafal, POL 
3 place: Lupalo Anatoly, RUS / ЛУПАЛО АНАТОЛИЙ, РОССИЯ

Comments

17-18 ноября 2018 в Кишиневе, Молдова, прошел кубок Европы среди детей, юношей, девушек, юниоров и юниорок по Киокушинкай. Публикуем официальные результаты:

Girls 8-9 у.о. -25 kg
1 place: 231.Glukhovska Yeva, UКR 
2 place: 046.Kuznetsova Polina, RUS
3 place: 230.Luka Marlena, POL
3 place: 228.Nicolaeva Anastasia, МDА

Girls 8-9 у.о. -30 kg
1 place: 226.Fedorchuk Anastasia, UКR

2 place: 223.Glukhovska Daria, UКR
3 place: 225.Lapshun Taisiia, UКR
3 place: 221.Krasnokutska Oliana, UКR

Girls 8-9 у.о. 30+ kg
1 place: 234.Mnatsakanian Arina, RUS
2 place: 235.lgnatenko Zlata, RUS
3 place: 233 .Penziakova Alina, UКR
3 place: 232.Korona Karina, POL

Boys 8-9 у.о. -25 kg
1 place: 270.Ivanov Timofei, RUS
2 place: 269.Davtian Garib, RUS
3 place: 265.Travianko Oleksandr, UКR
3 place: 266.Biletskiy Nikita, UКR

Boys 8-9 у.о. -30 kg
1 place: 259.Ihnatsenka David, BLR
2 place: 045.Kysykov Lev, RUS
3 place: 255.Yaroshenko Nazar, UKR
3 place: 261.Makovieienko Ivan, UКR

Boys 8-9 у.о. -35 kg
1 place: 249 .Кravchenko Stanislav, UКR

2 place: 248.Zolotarov Danylo, UКR
3 place: 244.Sbundel Timur, UКR
3 place: 245.Ivanov Leonid, UКR

Boys 8-9 у.о. 35+ kg
1 place: 281.Shybko Daniil, UКR
2 place: 278.Ivanchenko Volodymyr, UКR

3 place: 048.Mazylo Kyrylo, UКR
3 place: 279.Baicev Egor, МDА

Girls 10-11 у.о. -35 kg
1 place: 380.Ivanova Mariana, RUS
2 place: 378.Barbul Valeriya, UКR
3 place: 376.Casian Andreea, МDА
3 place: 377.Petcu Nad.ejda, МDА

Girls 10-11 у.о. -40 kg
1 place: 051. Cherepko Catherine, UКR
2 place: 369 .Misyurenko Elizaveta, UКR
3 place: 367.Agalakova Diana, RUS
3 place: 371.Pochapska Veronika, UКR

Girls 10-11 у.о. 40+ kg
1 place: 388.Yemelianova Кateryna, UКR

2 place: 387.Shamakova Polina, UКR
3 place: 385.Mojaeva Ecaterina, МDА
3 place: 374.Timcu Daria, МDА

Boys 10-11 у.о. -35 kg
1 place: 042.Yurenko Nikita, UКR
2 place: 437.Rytskyi Rodion, UКR
3 place: 429.Stadnik Alan, UКR
3 place: 420.Кrylov Viacheslav, RUS

Boys 10-11 у.о. -40 kg
1 place: 415.Кhublan Daniil, RUS
2 place: 412.Aslanov Takhir, UКR
3 place: 040.Brodovskyi Oleksandr, UКR

3 place: 408.Кirilov Aleksandar, BGR

Boys 10-11 у.о. -45 kg
1 place: 396.Chikovani David, RUS
2 place: 389.Sukhoruk Daniil, UКR
3 place: 418.Verdes Maxim, МDА
3 place: 391.Cirstea Eduard, ROM

Boys 10-11 у.о. 45+ kg
1 place: 055.Stepin Dmitrii, RUS
2 place: 446.Davydov Maksim, RUS
3 place: 445.Petrov Andrei, ROM
3 place: 443.Stratiev Stratimir, BGR

Girls 12-13 у.о. -40 kg
1 place: 290.Wajda Maja, POL
2 place: 292.Bugaenco Violetta, МDА
3 place: 291.Kuzmenko Anastasiia, BLR

Girls 12-13 у.о. -45 kg
1 place: 285 .Arifova Naile, RUS
2 place: 284.Кabanova Sofia, RUS
3 place: 283.Tukmanbetava Кseniya, BLR

3 place: 286.Mincewicz Aleksandra, POL

Girls 12-13 у.о. 45+ kg
1 place: 308.Utlu Feyzanur, ТUR 
2 place: 307.Popova Anastasia, RUS 
3 р1асе: 299.Smyrnova Veronika, UКR
3 place: 303.Musienko Anna, UКR

Boys 12-13 у.о. -40 kg
1 place: 342.Sudarushkin Bogdan, RUS
2 place: 338.Poladli Adam, RUS
3 р1асе: 340.Кazemirov Dmytro, UКR
3 place: 333.Tryhubenko Ruslan, UКR

Boys 12-13 у.о. -45 kg
1 place: 329.Shiroian Maksim, RUS
2 place: 322.Filiuk Rostyslav, UКR
3 place: 039.Кapanzhy Vladislav, UКR
3 place: 323.Lopatin Artem, UКR

Boys 12-13 у.о. -50 kg
1 place: 315.Pelikh Mikhailo, UKR
2 place: 320.Vashchuk Andrey, RUS
3 place: 314.Кarpych Vladyslav, UКR
3 place: 316.Demenkov Maksim, RUS

Boys 12-13 у.о. 50+ kg
1 place: 365.Nechaev Ivan, RUS
2 place: 347.Grik Alexander, RUS
3 place: 363.Yeftieiev Maksym, UКR
3 place: 361.Mikhailov Ivan, UКR

Girls 14-15 у.о. -50 kg
1 place: 044.Кim Viktoriia, RUS
2 place: 208.Golik Maria, UКR
3 place: 204.Misbchenko Vlada, UКR
3 place: 210.Casian Antonela, МDА

Girls 14-15 у.о. -55 kg
1 place: 199.Dicu Anca, ROM
2 place: 197.Bondarenko Nika, UКR
3 place: 202.Pukhtitskaya Dar'ya, UКR
3 place: 196.Cristea Ruxandra, ROM

Girls 14-15 у.о. 55+ kg
1 place: 220.Karpova Ekaterina, RUS
2 р1асе: 215.Albu Maria, ROM
3 place: 213.Abrazhevich Lizaveta, BLR

3 place: 216.Pietrzszuk Maja, POL

Boys 14-15 у.о. -50 kg
1 place: 183.Nechaienko Nikita, UКR
2 place: 178.Bezverkhnii Rostyslav, UКR

3 place: 176.Kondratev Iurii, RUS
3 place: 179.Iastrebov Nikolai, RUS

Boys 14-15 у.о. -55 kg
1 place: 172.Isaev Bulat, RUS
2 place: 175.Chichinadze Timur, RUS
3 р1асе: 171.Кrupelnitski Yury, BLR
3 place: 168.Konieczny Pawel, POL

Boys 14-15 у.о. -60 kg
1 place: 163.Hrabovik Daniil, BLR
2 place: 164.Iaroslav Кaliamov, RUS
3 place: 159 .Bolyshev Andrii, UКR
3 place: 161.Chernykh Vladyslav, UКR

Boys 14-15 у.о. -65 kg
1 place: 152.Kostov Bogomil, BGR
2 рlасе: 157.Мadaev Eldar, RUS
3 place: 153.Onoprienko Dmytro, UКR
3 place: 158.Matsanov Кirill, RUS

Boys 14-15 у.о. -70 kg
1 place: 148.Вау Alican, TUR
2 place: 149.Melikian Albert, UКR
3 place: 146.Pawlowski Maciej, POL
3 place: 144.Кarpenko Eduard, UКR

Boys 14-15 у.о. 70+ kg
1 place: 190.Kuzminov Nikita, RUS 
2 place: 192.Sokolov Nikita, RUS
3 place: 191.Maliuk Andrii, UКR
3 place: 189.Fylonenko Hlib, UКR

Girls 16-17 у.о. -55 kg
1 place: 132.Antoshkina Irina, RUS
2 place: 133.Linczowska Jagoda, POL
3 place: 136.Vilcheuskaya Ulyana, BLR.

3 place: 134.Кiblreva Anna, RUS

Girls 16-17 у.о. -60 kg
1 place: 131.Zabelina Elizaveta, RUS 
2 place: 130.Kozanasbvili Mariia, RUS
3 place: 511.Witkowska Wiktoria, POL

Girls 16-17 у.о. 60+ kg
1 place: 139.Titievskaia Кseniia, RUS
2 place: 141.Dmitrienko Elizaveta, RUS
3 place: 140.Petrova Niya, BGR
3 place: 137.Juvina Andreea, ROM

Boys 16-17 у.о. -55 kg
1 place: 122.Dostovalov Andrei, RUS
2 place: 120.Valetenko Aleksandr, RUS 
3 place: 119.Bulakhau Кanstantsin, BLR

3 place: 121.Eroglu Cuma, TUR

Boys 16-17 у.о. -60 kg
1 place: 116.Listopad Petr, RUS
2 place: 117.Nikitin Iurii, RUS
3 place: 114.Demirci Yunus, TUR
3 place: 113.Kotliar Oleksii, UКR

Boys 16-17 у.о. -65 kg
1 place: 110.Mukhamatullin Askar, RUS

2 place: 107.Ozcelik Erdem, TUR
3 place: 104.Zegunia Jakub, POL
3 place: 103 .Luzgharov Bohdan, UКR

Boys 16-17 у.о. -70 kg

1 place: 096.Рора Rares, ROM
2 place: 098.Nadtochii Bohdan, UКR
3 place: 095.Goanga Cosmin, ROM
3 place: 101.Nazarov Dzhovid, RUS

Boys 16-17 у.о. -75 kg
1 place: 093.Urbanovich Artsem, BLR

2 place: 089.Stepniak Adam, POL
3 place: 094.Ibadov Shiri, RUS
3 place: 087.Filimon Ionut, ROM

Boys 16-17 у.о. 75+ kg
1 place: 128.Galiev Konstantin, RUS
2 place: 127. Tatevosyan Gleb, RUS
3 place: 129.Colis Petre, ROM
3 place: 123.Penger Maksymilian, POL

КАТА Boys 8-9 у.о. 

1 place: 453.Chechvi Elisei, RUS
2 place: 452.Aliev lllia, RUS
3 place:282.Baltat Andrei, ROM

KATA  Girls 8-9 у.о.

1 place: 226.Fedorciuc Anastasia, UКR

2 place: 227.Alecsandriva Anna, RUS
3 place: 046.Kuznetsova Polina, RUS

KATA Girls 10-11 у.о. 

1 place: 462.Shakina Anna, RUS
2 place: 450.Bacherikova Polina, RUS

3 place: 370.Stancheva Raya, BGR

KATA Boys 10-11 у.о. 

1 place: 459.Naumov Georgii, RUS
2 place: 456.Vinogradov Prokhor RUS

3 place: 398.Nikolov Nikolay, BGR

KATA Girls 12-13 у.о. 

1 place: 467.Shukova Кarina, RUS
2 place: 298.Halasz Jazmin, НUN
3 place: 469.Yudina Valeriya, RUS

KATA Boys 12-13 у.о. 

1 place: 465.Sultanov Mark, RUS
2 place: 461.Shelkovnikov Feliks, RUS

3 place 348.Zhelev Valentin, BGR

KATA Girls 14-15 у.о.

1 place: 476.Puche Ainara, ESP
2 place: 200.Gerasimova Mariia, RUS

3 place: 198.Кrupa Oliwia, POL

KATA Boys 14-15 у.о. 


1 place: 474.Saikov Valerii, RUS

2 place: 477.Waniewski Jan, POL
3 place 186.Кrol Mikolaj, POL

KATA Boys 16-17 у.о. 

1 place: 490.Wolak Milosz, POL
2 place: 487.Bacberikov Nikolai, RUS

3 place: 500.Zviagin Nikita, RUS

KATA Girls 16-17 у.о.

1 place: 479.Balabanova Vasilina, RUS

2 place: 137.Juvina Andreea, ROM

3 place: 133.Linczowska Jagoda, POL

Comments

17-18 ноября 2018 в Кишиневе, Молдова, прошел 17-ый Абсолютный Чемпионат Европы среди мужчин и женщин по кумитэ и ката. 

 

Официальные результаты Абсолютного Чемпионата Европы среди мужчин:
1 place: Navarro Alejandro, SPAIN

2 place: Varabei Dzmitry, BELARUS

3 place: Zagainov lgor, RUSSIA / ЗАГАЙНОВ ИГОРЬ, РОССИЯ
4 place: Dogari Constantin, МOLDOVA

5 place: Demeautis Maxime, FRANCE
6 place: Lakusic Zdenko, SERBIA
7 place: Atanasov Aleksandar, BULGARIA

8 place: Galiev Aleksei, RUSSIA / ГАЛИЕВ АЛЕКСЕЙ, РОССИЯ

Официальные результаты Абсолютного Чемпионата Европы среди женщин:


1 place: Zasorina Kseniia, RUSSIA / ЗАСОРИНА КСЕНИЯ, РОССИЯ
2 place: Jasko Maria, POLAND
3 place: Elhaimour Shainez, FRANCE
4 place: Krashakova Marianna, RUSSIA / КРАШАКОВА МАРИАННА, РОССИЯ

5 place: Polak Leila, HUNGARY
6 place: Iavorscaia Nastasia, МOLDOVA

7 place: Matysiak Aleksandra, POLAND

8 place: Halasz Vivien, НUNGARY

Чемпион Тамэшивари - Varabei Dzmitry, BELARUS

Лучшая техника - Navarro Alejandro, SPAIN

За волю к победе - Zasorina Kseniia, RUSSIA / ЗАСОРИНА КСЕНИЯ, РОССИЯ

KATA женщины:

1 place: Alvarez Elsa, SPAIN

2 place: Romero Cristina, SPAIN

3 place: Martinez Eva, SPAIN

KATA мужчины:

1 place: Laczko Sandor, НUNGARY
2 place: Belov Ilia, RUSSIA / БЕЛОВ ИЛЬЯ, РОССИЯ
3 place: Korotkevycb Vitalii, RUSSIA / КОРОТКЕВИЧ ВИТАЛИЙ, РОССИЯ

КАТА-ГРУППЫ:

1 place: Uzhva Danil, Belov Ilia, Shaidurov Sergei, RUSSIA / УЖВА ДАНИИЛ, БЕЛОВ ИЛЬЯ, ШАЙДУРОВ СЕРГЕЙ, РОССИЯ

2 place: Apavou Aurelie, Vedapodagom Ludivine, Vedapodagom Jean-Iuc, REU

3 place: Mamedov Elnur, Mamedov Zaur, Korotkevych Vitalii, UКR

Comments

27-28 октября 2018 в Токио в Musashino Forest Sport Plaza прошел юбилейный 50-ый Абсолютный Чемпионат Японии среди мужчин и женщин. Российская сборная состояла из 20 мужчин и 2 женщин. В итоге в восьмерку у мужчин попали четверо наших бойцов - Кирилл Кочнев, Андрей Лузин, Антон Гуляев и Александр Еременко, и в четверку у женщин - обе российские спортсменки Анастасия Хасанова и Юлия Григорьева. Из нововведений этого турнира стало вынесение замечания за заступ двумя ногами за край площадки - "дзёгаи", если раньше дважды делали устное предупреждение и на третий раз давали "чуи", то сейчас это наказывается сразу же. В итоге многие бои были предрешены - чуи, чуи ни, гантен - трижды выгнав соперника за край татами, можно было одержать победу. Что касается чистых ударов ногами в средний и верхний уровень с последующим "дзаншин" с киай, теперь это судится строже: обязательно должны присутствовать все три составляющие - своевременные удар, дзаншин и киай, так можно получить вазари и именно так проиграли многие наши бойцы. Технический уровень поединков вырос однозначно, теперь недостаточно быть просто мощее физически. Японская сборная пополнилась шустрыми молодыми ребятами, смотреть за боями которых было одно удовольствие! По итогам турнира топ 4 прошли отбор в число участников 12-го Абсолютного Чемпионата Мира, который состоится в ноябре 2019 года. Поздравляем всех российских спортсменов, их тренеров и руководителей с отличным результатом! 

Результаты 50-го Чемпионата Японии среди мужчин:

1. Микио Уэда (Япония)
2. Шохэй Камада (Япония)
3. Шоки Арата (Япония)
4. Кирилл Кочнев (Россия)
5. Андрей Лузин (Россия)
6. Юта Такахаши (Япония)
7. Антон Гуляев (Россия) 
8. Александр Еременко (Россия)

Специальные призы:

За волю к победе - Гуляев Антон (Россия)

Чемпион Тамэшивари - Каито Нишимура (Япония) - 22 доски

Лучший дебют - Ямато Нагасава (Япония), Даики Ямагами (Япония)

Результаты Чемпионата Японии среди женщин:

1. Мию Нагаёши (Япония)

2. Нанами Сато (Япония)

3. Анастасия Хасанова (Россия)

4. Юлия Григорьева (Россия)

 

Comments

1 февраля 2019 года в Бурятии в рамках рабочего визита заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев посетил физкультурно-спортивный комплекс Улан-Удэ. Для делегации, в составе которой также присутствовали первые лица федеральных органов власти, в том числе заместитель министра спорта России Сергей Косилов, была подготовлена насыщенная программа.

Особо приятным сюрпризом для Юрия Трутнева, по совместительству председателя президентского совета Ассоциации Киокусинкай России, стала тренировка Школы каратэ Киокушинкай «ILKIN dojo» под руководством Председателя Региональной общественной организации «Киокусинкай каратэ-до».

Полпред Президента РФ высоко оценил результаты юных спортсменов и пообещал вернуться в Улан-Удэ с мастер-классом: «Надо будет приехать еще раз и провести у вас мастер-класс», - сказал Юрий Трутнев.

 

Comments

В первый день первенства и чемпионата Дальневосточного федерального округа по Киокусинкай определены победители и призеры в следующих дисциплинах:

Женщины ката

1 Таушанкова Виолетта, Хабаровский край

2 Тюнис Елена, Камчатский край 

3  О Саша, Сахалинская область

 

Мужчины ката

1 Кобелев Роман, Хабаровский край 

2 Майборода Алексей, Хабаровский край

3 Голубцов Александр, Приморский край

 

Юниорки 16-17

1 Соломанина Анджелика, Хабаровский край

2 Булгарова Елизавета, Приморский край 

3 Журавлева Наталья, Приморский край

 

Юниоры 16-17

1 Серегин Алексей, Приморский край 

2 Никитин Юрий, Хабаровский край 

3 Григорский Георгий, Камчатский край

 

Ката группа 

1 Крайнова Александра, Пилюгин Марк , Шахманаев Никита

Хабаровский край

 

2 Рудакова Дарина, Куницына Алина, Видякина Анастасия

Хабаровский край

 

3 Попов Иван , Серегин Алексей , Тиллаев Толибжон

Приморский край

 

Девушки 12-13 лет

1 Крайнова Александра, Хабаровский край

2 Ведякина Анастасия, Хабаровский край

3 Велибекова Аида, Хабаровский край

 

Юноши 12-13 лет

1 Пилюгин Марк, Хабаровский край 

2 Попович Тимур, Хабаровский край 

3 Тидолин Степан, Хабаровский край

 

Девушки 14-15 лет

1 Семикова Ульяна, Приморский край

2 Пушней Дарья, Приморский край 

3 Поворотницева Алена, ЕАО

 

Юноши 14-15 лет

1 Сайков Валерий, Камчатский край 

2 Донец Даниил, Хабаровский край 

2 Исаев Олег, Приморский край

 

Девочки 8-9 лет

1 Макаревич Софья, Приморский край 

2 Петрова Дарья, Камчатский край 

3 Папушина Анна, Хабаровский край

 

Мальчики 8-9 лет

1 Шаповалов Назар, Хабаровский край 

2 Федюнин Никита, Хабаровский край 

3 Ким Владислав, Приморский край

 

Девочки 10-11 лет

1 Лушкова Маргарита, Камчатский край 

2 Филимонова Алиса, Хабаровский край 

3 Морозова Валентина, Хабаровский край

 

Мальчики 10-11 лет

1 Селибов Артем, Камчатский край 

2 Волков Георгий, Камчатский край

3 Шачнев Егор, Хабаровский край 

 

Победители и призёры ДФО среди ветеранов

35-39 лет

80 кг

  1. Назаров Александр, Хабаровский край 
  2. Сарана Даниил, Хабаровский край 
  3. Кравцов Андрей, Чукотский автономный округ 

 

80 + кг

  1. Иванов Михаил, Хабаровский край 
  2. Попов Андрей, Хабаровский край 
  3. Савенко Антон, Хабаровский край 

 

40-49 лет

70 кг

  1. Шохов Сергей, Хабаровский край 
  2. Ходнев Сергей, Приморский край 
  3. Долныков Андрей, Хабаровский край 

 

80 кг

  1. Овчинников Сергей, Приморский край 
  2. Казанцев Олег, Хабаровский край 
  3. Тимошков Сергей, Магаданская область

 

80+

  1. Кантемиров Александр, ЕАО
  2. Никифоров Алексей, Приморский край 
  3. Фролов Сергей 

 

50 лет и старше 

Абсолютная весовая категория

  1. Григоров Александр, Магаданская область
  2. Кижаев Геннадий, Камчатский край

 

Были вручены номинации:

За волю к победе - Шохов Сергей, Хабаровский край 

 

Лучшая Техника - Назаров Александр, Хабаровский край 

 

Лучший боец - Контемиров Александр, ЕАО 

 

 

 

 

 

Comments

В день российского студенчества на площадке ДВФУ бойцы "Академии Киокусинкай"  выступили в рамках программы яркого студенческого праздника. Во главе с преподавателем  Юрием Сизоненко, чёрный пояс 2 дан,  спортсмены показали кихон и кумитэ, а так же зрелищное тамешивари. Юрий Сизоненко является аккредитованным тренером "Академии Киокусинкай" Приморского края в Дальневосточном Федеральном Университете.
 
 

 

Comments

 

ЮНОШИ (12-13 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 35 КГ

1 место Гиматудинов  Линар
  Москва
   
2 место  Дуллуев Сайд – Магомед
  Чеченская Республика
3 место Климов Артем
  Москва
 

 

ЮНОШИ (12-13лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 40 КГ

1 место Халилулаев Алихан 
  Республика Дагестан 
   
2 место Авдрахмаев Шамиль 
  Чеченская Республика
3 место Тамазаев Абу
 

Республика Дагестан 

 

 

ЮНОШИ (12-13 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 45 КГ

1 место Сударушкин Богдан
  Хабаровский край
   
2 место Самбуралиев Сиддик  
  Чеченская Республика
3 место Кравчук Захар 
  Краснодарский край 
 

 

ЮНОШИ (12-13 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 50 КГ

1 место Данилханов Ризван 
  Чеченская Республика
   
2 место Мухумаев Абдул
  Республика Дагестан
3 место Данилханов Аюб  
  Чеченская Республика
 

 

ЮНОШИ (12-13 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 55 КГ

1 место Гаджиев Абдулмалик  
  Республика Дагестан
   
2 место Чуркин Кирилл 
  Московская область
3 место Тимошенко Данил  
  Ростовская область
 

 

ЮНОШИ (12-13 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 60 КГ

1 место Рульков Николай 
  Москва
   
2 место Альшевский Родион 
  Владимирская область
3 место Филимонов Кирилл 
  Ростовская область
 

 

ЮНОШИ (12-13 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 60+

1 место Мхитарян  Вардан  
  Москва
   
2 место Поддубный Максим 
  Ростовская область
3 место Кушнир Даниил  
  Крым
 

 

ЮНОШИ (14-15 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 45 КГ

1 место Хасавов Анзаур 
  Чеченская Республика
   
2 место Дибиров Амирхан
  Чеченская Республика
3 место Резяпкин Артем 
  Республика Мордовия
 

 

ЮНОШИ (14-15 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 50 КГ

1 место  Сардаров Джавад
  Республика Дагестан
   
2 место Муслимов Умар 
  Чеченская Республика
3 место Бекеев Даниял 
  Республика Дагестан
 

 

ЮНОШИ (14-15 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 55 КГ

1 место Дадаев Джамал  
  Республика Дагестан
   
2 место  Исаев Булат 
  Чеченская Республика
3 место Бигишев Абдул 
  Республика Дагестан
 

 

ЮНОШИ (14-15 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 60 КГ

1 место Болдаков Никита 
  Москва
   
2 место Лапин Алексей 
  Санкт –Петербург 
3 место Авакян Рафаэл  
  Ставропольский край
 

 

ЮНОШИ (14-15 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 65 КГ

1 место Мадаев Эльдар 
  Чеченская Республика
   
2 место Денисов Михаил
  Хабаровский край
3 место Фомин Даниил  
  Москва
 

 

ЮНОШИ (14-15 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 70 КГ

1 место Тулаев Роман 
  Московская область
   
2 место Савенков Сергей 
  Москва
3 место Исаев Зелимхан 
  Республика Дагестан
 

 

ЮНОШИ (14-15 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 70+ кг

1 место Варнавский Константин 
  Московская область
   
2 место Овсепьян Альберт 
  Ставропольский край
3 место Нечаев Иван 
  Московская область
 

 

ЮНОШИ (16-17 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 55 КГ

1 место Джамалян Тигран 
  Краснодарский край
   
2 место Шаулаев Сайпудди 
  Чеченская Республика
3 место Ахмедов Яшар 
  Республика Дагестан
 

 

ЮНОШИ (16-17 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 60 КГ

1 место Насуханов Сафаи 
  Чеченская Республика
   
2 место Робуев Умалт 
  Чеченская Республика
3 место Саламов Ахмат 
 

Республика Дагестан

 

 

 

1 место
 
 
2 место
 
3 место
 

ЮНОШИ (16-17 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 65 КГ

Аляутдинов Аким 
Москва
 
Маникин Вадим 
Московская область
Чопалаев Айбаз 
Республика Дагестан
 

 

ЮНОШИ (16-17 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 70 КГ

1 место Сергаев Илья  
  Санкт-Петерубрг
   
2 место Мовсесян Мовсес 
  Москва
3 место Пегов Никита 
  Московская Область
 

 

ЮНОШИ (16-17 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 75 КГ

1 место Мироненко Андрей 
  Краснодарский край 
   
2 место Брагин Владимир 
  Свердловская область
3 место Алхазов Бекхан 
  Санкт –Петербург 
 

 

ЮНОШИ (16-17 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 80 КГ

1 место Саидов Магомед 
  Республика Дагестан
   
2 место Кузнецов Тихон 
  Липецкая область
3 место Кобелев Андрей 
  Московская Область
 

 

ЮНОШИ (16-17 лет):

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 80+

1 место Соболь Николай 
  Свердловская область
   
2 место Швец Александр 
  Ставропольский край
3 место Олейников Иван 
  Свердловская область
   
 

 Специальный приз "За лучшую технику" - Насуханов Сафаи

 

 

 

МУЖЧИНЫ:ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 70КГ

1 место Псарев Кирилл 
  Хабаровский край 
   
2 место Аристов Александр
  Хабаровский край 
3 место Фролов Александр
  Башкортостан
 

 

МУЖЧИНЫ:ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 80КГ

1 место Дрозд Александр 
  Санкт-Петербург 
   
2 место Хасуев Хизирхажи 
  Чеченская Республика
3 место Беляев Виктор 
  Томская область
 

 

МУЖЧИНЫ:ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 90КГ

1 место Султаев Муса 
  Чеченская Республика
   
2 место Токарев Олег 
  Ставропольский край 
3 место Мамаев Арслан  
  Чеченская Республика
 

 

МУЖЧИНЫ:ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 90+

1 место Мицаев Магомед  
  Чеченская Республика
   
2 место Коваленко Константин 
  Свердловская область
3 место Киракосян Юрий   
  Краснодарский край

 

Специальный приз "За лучшую технику"  -

Псарев Кирилл (Хабаровский край)

 

Comments

2-3 февраля в Чеченской республике пройдут Всероссийские соревнования "Кубок Ахмат", прямую трансляцию вы можете посмотреть тут:
Татами A
 
Татами B
 
 
Татами C
 
 

   

Comments

12 июня на городской эспланаде в день двух главных праздников пермяков – Дня независимости и Дня города, Пермский филиал Российского Союза Боевых Искусств поздравил жителей города и края настоящим праздником спорта -   Фестивалем Боевых Искусств Пермского края – 2018.

Участниками непрерывного семичасового спортивного марафона из 47 показательных номеров стали более 900 спортсменов и их наставников из 35 спортивных федераций, школ и клубов 25 видов спорта. В открытии мероприятия приняли участие: герой России, депутат Законодательного собрания Пермского края Яшкин Сергей Леонидович, Председатель Пермской городской Думы Уткин Юрий Аркадьевич, Заслуженный мастер спорта России, девятикратная Чемпионка мира по ушу, семнадцатикратная чемпионка Европы, лауреат национальной премии в сфере боевых искусств «Золотой пояс» Ившина Татьяна, Заслуженный мастер спорта России, призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Высокова Светлана, Заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира по Киокусинкай Микиртумова Ольга, Заслуженный мастер спорта России  трёхкратный Чемпион мира  по самбо Беглеров Игорь Арифович, действующая восьмикратная чемпионка России, двукратная чемпионка Европы, пятикратная чемпионка мира по самбо Мохнаткина Марина,  Заслуженный тренер России Лузин Валерий Павлович и другие видные деятели города и края.

В программу Фестиваля были включены массовые и сольные номера, демонстрация боевой техники, работа с оружием. На одной арене сошлись представители жестких стилей каратэ, киокушина, мягкого дзюдо, стремительного ушу, взрывного ушу, экзотичного нят нам и вин чун, кендо, шоу дао и многих других.  Наряду с федерациями единоборств в спортивном празднике приняли участие воспитанники спортивных школ бокса, спортивной борьбы, художественной и спортивной гимнастики, акробатики и черлидинга. В рамках Фестиваля состоялся турнир по сумо «Кубок четырех сезонов». Завершился Фестиваль грандиозным тамешивари - разбиванием незащищенными частями тела бетонных блоков в исполнении спортсменов Федерации Киокусинкай Пермского края.

Организатором Фестиваля выступил Пермский филиал Российского Союза Боевых Искусств при содействии Министерства физической культуры и спорта Пермского края, Министерства культуры и молодежной политики Пермского края, Комитета по физической культуре и спорту администрации города Перми, Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми, краевого государственного учреждения «Центр спортивной подготовки».

Текст Мурашева Елена
Фото Горшков Владимир

 

 

Comments

 

В преддверии 20-летия СДЮСШОР «Киокушинкай» г. Перми Юрий Петрович Трутнев посетил Летнюю школу Федерации киокушинкай Пермского края.

22 июня 2017 года в СДЮСШОР «Киокушикай» г. Перми стартовала Летняя школа, собравшая около 100 участников из 11 городов края. Дневную тренировку посетили Сопредседатель Российского Союза Боевых Искусств, Председатель Президиума Ассоциации Киокусинкай России Юрий Петрович Трутнев и врио губернатора Пермского края Максим Геннадьевич Решетников. Встреча носила неофициальный характер и прошла на позитивной волне. После общей разминки своё мастерство перед гостями продемонстрировали чемпионы Европы в ката-группе Титков Игорь, Брагина Майя и Аликин Александр, бункай в их исполнении вызвал долгие овации присутствующих. Пользуясь случаем, Юрий Петрович вручил благодарственное письмо директору пермского филиала РСБИ Артюшкову Юрию Афанасьевичу за развитие боевых искусств в Пермском крае, руководителю краевой школы Анкудинову Константину Геннадьевичу и тренеру из г. Чайковский Галиеву Эдуарду Фирдависовичу за высокий профессионализм и подготовку спортсменов с высокими результатами. «Я вышел из киокушинкай. Стараюсь помогать пермской школе, горжусь, что ее воспитанники на международном уровне защищают честь нашей страны. Занятия каратэ вырабатывают не только физическую силу, но и закаляют дух, уверенность в своем пути, воспитывают доброту, потому, что сильный боец не причинит вреда другому», – сказал Юрий Петрович Трутнев. В этот же день Анкудинову Константину Геннадьевичу вручили карточку бранч-чифа.

 

 

 

 

 

Comments

4-5 февраля 2017 г. прошел традиционный Чемпионат Волгоградской области по Киокусинкай «Кубок Сталинграда», посвященный 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Спортсмены из Волгограда, Волжского, Быково, Новониколаевского, Камышина, Ростова-на-Дону, Астрахани, Астраханской области, Ростовской области, Краснослободска и Орла приняли участие в состязаниях.

В итоге Кубок Сталинграда-2017 завоевал Евгений Ковзал, а его противник, Михаил Антипов, по единодушному мнению членов судейской бригады и болельщиков, заслужил особую награду «За волю к победе».

Медали и кубки Всероссийского спортивного турнира «Кубок Сталинграда-2017» победителям вручил председатель благотворительного фонда «Поколения», депутат Волгоградской городской думы Иосиф Ефремов.

Comments

17-18 декабря 2016 г. в городе Агидель в спортивно-досуговом центре «Агидель» прошел Республиканский учебно-тренировочный сбор (УТС) по киокусинкай под руководством Председателя СФК РБ Сэнсея Баранова Ю.Г. (4 Дан, Бранч-Чиф) и Председателя судейской коллегии СФК РБ Сэнсея Гурьева А.П. (4 Дан). В сборах приняли участие руководители, тренеры, спортсмены отделений Федерации в Республике, всего 61 человек.

За два дня прошли 3 тренировки и 1 судейский семинар.

 

В течение первого дня прошло 2 тренировки, которые длились по 2 часа. Первая началась с базового кихона на месте, а остальное время и вторую тренировку Сэнсеи посвятили на развитие внимания и скорости в ударах, не забывая, конечно и о технике исполнения. Каратистам необходимо было искать моменты расслабления и напряжения, включать в работу всё тело, быть внимательными, понимать и представлять то, что им предстоит сделать.

Как сказал Бранч-чиф Юрий Баранов: «Реакция на команды – это реакция на действия соперника в бою».

На протяжении всего времени тренировок Сэнсеи поддерживали необходимую киокушиновскую атмосферу в зале, которая состояла в объединении усилий всех спортсменов в одно пространство. Это достигалось многократным повторением техники с «киай», и осознанием каждым участником тренировки необходимости совместно переносить всю тяжесть нагрузок. Конечно, были и те, кто не сумел адаптироваться к полученной нагрузке.

В завершение первого дня сборов прошел судейский семинар, где были изложены и подробно описаны новые правила соревнований IKO Киокусинкайкан. В семинаре приняли участие члены судейского корпуса СФК РБ.

Во второй день сборов состоялась заключительная 2,5 часовая тренировка. На ней был закреплен опыт предыдущих двух тренировок, сделаны ката, выполняемые на соревнованиях, разобраны их основные моменты. Заключительную часть тренировки Сэнсеи посвятили боевой технике – наработка скорости и амплитуды в ударах и перемещениях. Завершились сборы тренировочными поединками для обмена бойцовским опытом.

Приятно осознавать, что эти первые республиканские сборы под руководством Бранч-чифа Сэнсея Ю.Г.Баранова и Сэнсея А.П.Гурьева, научили каратистов чему-то новому, дали толчок к размышлению о том, что же ещё может открыть для тебя этот вид восточного единоборства. Участники приобрели важный и полезный опыт.

Такие учебно-тренировочные сборы теперь будут проводиться регулярно, с каждым годом собирая и объединяя всё больше людей из разных городов и сел Республики в большую семью под названием Киокушикай.

Источник: официальный сайт СФК РБ

Comments

Приглашаем всех провести незабываемую новогоднюю неделю в Московском Доджо!

Положение

об учебно-тренировочных сборах

«Учи-деши гейко 2017»

«Дерись, чтобы жить!»

1.    Цели и задачи:

·      Освоение методик и программ подготовки учеников и инструкторов каратэ Киокушинкай

·      Освоение современных и классических методик по подготовке к спортивному и реальному поединку

·      Развитие спортивно-методических связей между инструкторами и клубами, развивающими Киокушинкай

2.    Сроки и место проведения:

Срок подачи заявок                              30 декабря 2016 года

Время проведения                                3-8 января 2017 года

Заезд участников                                  2-3 января 2017 года

Место проведения – Москва, ул.Верхняя Сыромятническая 9/1, «Московское Доджо»

Проезд до места проведения: станции метро «Чкаловская» или «Курская» (кольцевая линия)

3.    Организация проведения

Общее руководство подготовкой и проведением УТС «Учи-деши гейко» осуществляется Оргкомитетом, в состав которого входят:

Председатель Оргкомитета

Медовщиков Михаил Вадимович, 4 Дан

Члены Оргкомитета:

Медовщикова Алена Владимировна, 1 Дан

Белова Дарья Викторовна, 1 Дан

Хамидуллин Владислав Фаатович, 2 Кю

4.    Участники

Члены Федерации Киокусинкайкан России, а также все занимающиеся Киокушинкай каратэ.

Квалификация – не ниже 8 Кю.

ВНИМАНИЕ!

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ «Учидеши-гейко» ОБЯЗАТЕЛЬНО

соблюдать правила этикета и уважения к старшим,

приветствовать старших по поясу, Сэмпаев и Сэнсеев громким: «Осу!»,

рукопожатие только двумя руками

5.    Специальные гости

Шихан Белов Виктор Борисович, 5 Дан, Вице-президент ФКР, Бранч-чиф ИКО

Сенсей Башлыков Алексей Владимирович, 4 Дан, Исполнительный директор ФКР, Бранч-чиф ИКО

Сенсей Леонов Артем Юрьевич, Главный тренер сборной ЗРОКК, Бранч-чиф ИКО

6.    Условия допуска:

Все участники должны иметь:

Документ, удостоверяющий личность

Комплект доги, спортивную форму, сменную обувь

Комплект спортивной формы для тренировки на улице

Защитные средства для кумитэ (перчатки, щитки на ноги, раковина, капа, шлем, девушкам – защита на грудь)

Все участники, проживающие в Доджо, должны иметь спальные принадлежности: спальный мешок, подушку, одеяло.

7.    Финансовые условия:

Стоимость участия в УТС:

При оплате полного курса

7500 руб. (три тренировки в день с трехразовым питанием и возможностью проживания в Доджо)

При оплате одного дня или неполного курса

1500 руб./день (три тренировки в день с трехразовым питанием и возможностью проживания в Доджо)

Разовое посещение:

стоимость участия в одной тренировке – 750 руб./тренировка (без питания)

 

Внимание!

Без предварительных заявок участники допущены не будут.

 

Заявки на участие принимаются до 30 декабря 2016

e-mail: mvm2271@mail.ru

Контактный телефон: +79160403535 Медовщиков М.В.

 

ОСУ!

 

Расписание «Учи-деши гейко 2017»

 

2 января

16:00-20:00 заезд иногородних участников

3 января

8:00-10:00 – заезд участников

9:30-10:00 - завтрак

11:30-13:30 – тренировка

14:00-14:30 – обед

14:30-18:00 – специальные мероприятия

18:30-20:30 – тренировка

21:00-21:30 – ужин

22:00 – отбой

4-7 января

6:30 – подъем

7:00-9:00 – тренировка

9:30-10:00 – завтрак

11:30-13:30 – тренировка

14:00-14:30 – обед

14:30-18:00 – специальные мероприятия

18:30-20:30 – тренировка

21:00-21:30 – ужин

22:00 - отбой

8 января

6:30 – подъем

7:00-9:00 – тренировка

9:30-10:00 – завтрак

12:00-14:00 – Марш Киокушина (50 боев)

15:00-17:00 – Сайонара

18:00 – отъезд участников 

Comments

11 сентября Федерация Киокушинкай каратэ-до Северо-Запада в лице сэнсея Чубрика И.М. и сэмпая Федорова П.А. приняла участие в общественной акции "Выбираю спорт" в составе Фрунзенского района г.Санкт-Петербурга.
Ежегодно акция собирает десятки тысяч человек и размещается на самых больших площадках Санкт-Петербурга. В этом году размах был грандиозным, так как местом проведения был выбран "Экспофорум" - выставочный комплекс, построенный для проведения ежегодного Международного Экономического Форума.
В нашем выступлении традиционно были показаны все элементы каратэ Киокушинкай: кихон, ката, проведен показательный поединок и в завершениит тамэшивари. Новинкой стало выступление нашей воспитанницы, показавшей приемы защиты от четырех вооруженных хулиганов.

Comments
Advertisement

Facebook

Вконтакте

Instagram