В Уфе стартовала подготовка к Кубку Салавата Юлаева, который пройдет с 12 по 15 апреля 2024 года. Этот турнир является самым масштабным, организуемым в Уфе Федерацией Киокусинкай Республики Башкортостан. Турнир посвящен памяти нашего Шихана Баранова Юрия Геннадьевича, поэтому подготовка к его проведению занимает особенное место в сердце его коллег, учеников, соратников.

Сегодня в Курултае состоялась рабочая встреча с Хусаиновым Салаватом Сахиевичем, заместителем председателя Государственного Собрания - Курултая РБ. Салават Сахиевич присутствовал на наших соревнованиях в прошлом году в качестве гостя, а в этом году оказывает нам поддержку. Мы будем стараться сделать этот турнир еще масштабнее, а уровень организации ещё выше. Как всегда, рады каждому участнику и гостям со всей России.

Регламент уже в работе, совсем скоро будет разослан пакет документов.

По материалам Карате киокусинкай в Уфе

20-21 января в г. Уфа прошел семинар по боевой подготовке под руководством сенсея Кирилла Зубарева (3 Дан, г. Верхняя Пышма) - мастера спорта международного класса, призера Чемпионата Европы 2013г, чемпиона России 2015 г, призера открытого Чемпионата Америки 2017 г).

Программа мероприятия включала в себя широкий спектр вопросов: от механики нанесения ударов и правильной стойки до тактических аспектов ведения поединка. Для более продуктивной усвояемости материала, участники были разделены на 2 подгруппы, с каждой из которых проводились отдельные тренировки:
- Для начинающих бойцов младших возрастов;
- Для старших спортсменов и инструкторского состава.

Это были два дня продуктивной работы с полной самоотдачей!

С 11 января в Новосибирске проходит Зимняя школа ФКР Центр 2024 под руководством Президента Федерации Киокусинкайкан России Шихана Белова В.Б. (6 дан). В течение трех дней участники школы смогут потренироваться с разными наставниками Федерации Киокусинкайкан России. В последний день школы состоится аттестационный экзамен на старшие ученические и мастерские степени.

Желаем всем участникам успешного прохождения экзамена!

В течение декабря в Свердловской области проходили квалификационные экзамены на цветные пояса, в которых приняли участие несколько тысяч человек:

- В бранче Сэнсэя Фёдорова Г.В. экзамен состоялся 3 декабря (единый, общий для всех городов и клубов);
- В бранче Шихана Зубарева Ю.В. - в течение всей 2-ой половины декабря (с разбивкой по городам);
- В бранче Шихана Копыриной А.Е. - 29 декабря (единый, общий для всех городов и клубов).

Аттестация на пояс традиционно проводится 2 раза в год и является одним из тех мероприятий, которые подводят итог работы.
Поэтому время проведения экзамена, как правило, совпадает с окончанием календарного года (в декабре) и с окончанием спортивного сезона (май - июнь).

Также у спортсменов, которые не смогли принять участие в аттестации, всегда остается возможность сдать экзамен на Зимней или Летней школах ФКР, где КЮ-тест и ДАН-тест являются их неотъемлемой частью и завершают комплекс технических семинаров и мастер-классов.

Всех, кто смог достойно пройти испытания, поздравляем с повышением квалификации и желаем не останавливаться на достигнутом!
Дорогу осилит идущий!

Учебно-тренировочный семинар по базовой технике и аттестационный экзамен прошли в минувшие выходные в городе Барабинске Новосибирской области.

Испытания были не простыми: две двухчасовые тренировки в субботу и четырехчасовая аттестация в воскресенье закалили тела и сердца юных каратэк, идущих по пути поиска абсолютной истины под руководством наставника Эльмиры Руслановны Перетокиной! Успешно прошедшим испытания желаем не останавливаться на достигнутом! Тем, кто не сумел преодолеть очередную ступеньку, не отступать и не сдаваться! Ос!

 

10-11 ноября 2023 года в городе Уфе прошло Первенство Республики Башкортостан по Киокусинкай в дисциплинах кумитэ и ката среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок.

В соревнованиях приняли участие 300 каратистов из  Уфы, Казани, Самары, Челябинска, Бирска, Оренбурга, Верхней Пышмы, Кировграда, Североуральска, Октябрьского, Агидели.

12 ноября 2023 года в центре Дзюдо города Магнитогорска прошло традиционное первенство города Магнитогорска по Киокусинкай, посвященное памяти воинов, погибших в Афганистане, Чечне и в ходе специальной военной операции на Донбассе.

Данное первенство собрало более 150 спортсменов. Организатором турнира выступила Челябинская Региональная Физкультурно-спортивная Общественная Организация «СОЮЗ КИОКУШИН» во главе с Бранч-Чифом Челябинской области Нечкиным Виктором Сергеевичем, III Дан.
Специальными гостями турнира были Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, а также ветераны боевых действий.

 

Спарринговые боевые субботы прошли в Верхнепышминском и Кировградском отделениях бранча Шихана Зубарева Ю.В.
В бранче Сэнсэя Копыриной А.Е. состоялось моделирование для спортсменов возрастов 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Подготовка к соревнованиям идёт полным ходом!

7 октября в Нижнем Тагиле в бранче Сэнсэя Копыриной А.Е. состоялся турнир, приуроченный к 97-летию Городского дворца Детско-Юношеского Творчества.

В учебно-тренировочных боях приняли участие более 300 юных каратистов из спортивных клубов со всей Свердловской области. Для некоторых участников это были первые соревнования, но победителем хотел стать каждый!

Поздравляем победителей и призеров турнира с заслуженной победой!
Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать движение вперед.

Всем, кто сегодня не смог взойти на пьедестал, желаем также не расстраиваться и продолжать работу по улучшению себя и своего каратэ. Мастерство приходит только через регулярную практику.

По материалам Федерации киокусинкайкан Свердловской области, бранч Сэнсэя Копыриной А. Е.

Глава города Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов наградил почетными грамотами Монахова Михаила и Голдаеву Светлану за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие физической культуры и спорта города Новокузнецка.

В рамках Чемпионата и Первенства России по Киокусинкай глава города Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов наградил заслуженного мастера спорта России Илью Карпенко Почетным знаком - «Золотой знак Новокузнецк".

В Новокузнецке на базе клуба КЕ «TATAMI» прошли боевые сборы под руководством Сэнсэя Монахова М.С. (III дан). Данные сборы направлены на обмен опытом и набор объема перед началом соревновательного сезона. В сборах приняли участие 160 спортсменов из следующих городов: Новокузнецк, Белово, Кемерово, Мыски.

Сэнсэй Монахов М.С.: «Всем большое спасибо за доверие! Вместе мы становимся только сильнее».