Академию Киокусинкай Приморского края отметили по результатам работы за год

ФКР-Восток

6 декабря в доме Правительства Приморского края прошло награждение спортивных организаций, которые ведут свою деятельность в области физической культуры и спорта.

Награждение проводили Губернатор края Олег Николаевич Кожемяко, Председатель Законодательного собрания Ролик Александр Иванович, Министр физической культуры и спорта Жан Анзорьевич Кузнецов.

На территории Приморья систематически занимаются физической культурой и спортом 51,5% населения.

Большой вклад в этот показатель вносит Академия Киокусинкай Приморского края с общей численностью занимающихся около 3000 человек. Президент Академии — Савин Евгений Иванович, 4 дан.

Награда в этой номинации относится к каждому руководителю как краевого так и городского уровней, а также непосредственно к каждому тренеру развивающему Киокусинкай в Приморском крае.

Одним из критериев для награждения в данной номинации является проведение крупномасштабных соревнований.

Так в 2022 году во Владивостоке был проведён Кубок России по Киокусинкай среди мужчин и женщин, оргкомитет которого возглавлял Евгений Савин. Эти соревнования прошли на высоком уровне, за что были отмечены в Правительстве и Министерстве спорта края, в мэрии г. Владивостока, а также во Всероссийской Федерации Киокусинкай.

По праву зарекомендованное доверие к руководству Академии Киокусинкай Приморского края в проведении соревнований в масштабах страны, без всяких сомнений позволит провести запланированные Первенство России (12-17 лет) и Чемпионат России в абсолютной весовой категории 24–27 марта 2023 года во Владивостоке.

Источник: Новости Находки